БОЛЬ И ХРУСТ В СУСТАВАХ

№858967 Боль и хруст в суставах
Яна Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Буду благодарна за ответ. Мне 23 года, женского пола, не рожала, абортов и выкидышев не было.
Года два назад начало болеть плечо. После того как я несла тяжелую сумку на правом плече. Где то неделю мучалась от боли. Потом боль утихла но плечем резко двигать было больновато и появился хруст, сейчас не могу провернуть руку нормально в определенном положении (не знаю как описать). С пояснично крестцовым отделом тоже неприятности - иногда бывает ляжешь на кровать и там такой хруст и как будто что то на место стало. При надаваливании на некоторые позвонки испытываю небольшую боль. Шея также грустит при вращении - от шеи часто болит голова. Бывает также что от того что несешь тяжести происходит нагрузка на шею и потом болит шея а за ней голова. И вот пару месяцев назад у меня началось резкое ухудшение состояния суставов. Начала появляться периодическая боль во всех суставах: от суставов пальцев на ногах до запястий. Потом у меня начало болеть и клацать правое бедро. Потом левое плечо тоже самое. И буквально за неделю в запястьях и локтях появилось такое стягивающее ощущение и ноющая боль. Бедро бывает так болит что прихрамываю при медленной ходьбе. Бывает такая пульсация в самых больных местах: бедрах, плечах. Вообщем сейчас хрустят, скрипят и клацают практически все суставы и маленькие и большие. Была недавно у ортопеда - сказали, что есть признаки остеохондроза в спине. Отправили на рентген (точно не могу название прочитать) позвоночника. И отправили на осмотр к ревматологу. Может быть, исходя из сказанного, можно предположить, что это за болезнь и чем ее лечить? Буду очень благодарна.
История болезней: Проводилась операция по удалению апендикса. В 5 пять лет был поставлен диагноз хронический артрит левого коленного сустава. Лежала в больнице: лет в 10 было обострение, ужасно болела коленка, что и ходить не могла. Где то в 15 лет провели операцию по удалению аппендикса. После операции, видимо из за наркоза, начались проблемы с сердцем. Лечили от тахикардии и неполной блокады пучка гиса. До операции был диагноз вегето сосудистая дистония на фоне пмк. Хронический тонзиллит, также подозреваю что с желудком тоже не ладно, но беспокоит очень очень редко. Гинеколог поставил диагноз поликистоз яичников. Это после депрессии, которая у меня была где то год назад. С тех пор у меня постоянная температура 37,3 - 37,4. Только не могу точно установить первопричину - то ли депрессия из за сбоя или же наоборот. Также не помню с какого момента - постоянное пониженное давление. Также Цистит - не обострен. Перед началом менструации уже года 4 недлительная ноющая боль в пояснице. S образный сколиоз 2й степени. Появился еще в школьном возрасте. Веду малоподвижный образ жизни. Работаю за компьютером.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана консультация ревматолога и эндокринолога, плавание в бассейне.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Проконсультируйтесь с ревматологом, эндокринологом. Они назначат обследование.