БОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА В ОБЛАСТИ ГРУДНОГО ОТДЕЛА.

№177045 Боль позвоночника в области грудного отдела.
Марина Жен., 40 лет. Монголия Улан-Батор
День Добрый.
При усилении физической нагрузки (занятия спортом, я просто *любитель*), пол года назад, испытала сильную боль в области груди. Боль усиливалась при глубоком вдохе и малейшем движении. Сделали ренгенографию, на экране четко увидела солевые наросты, по обе стороны, на позвоночнике в области шеи. Для обезболивания принимала Диклофенак супозит..
Сейчас всё повторилось вновь. Но. Хочется быть в форме.
Подскажите пожалуйста, возможно ли дробление соли и её вывод из организма, полезен ли массаж, ведь костяные наросты соли, видимо, давят на мышцы принося боль...
Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
В нашей жизни назад ничего не возвращается. Дробление в области шеи не реально. Боли как правило связаны со сдавлением корешков нервов, выходящих из спинного мозга (из позвоночника) и застоем в области мышц шеи (нарушение их инервации (см. выше) и образ жизни). Лечение комплексное и направлено на уменьшение воспалительного отека вокруг корешков. Начинается с врача-невролога.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация невролога с рентгенограммами