ТУБООТИТ ИЛИ НЕВРИТ СЛУХОВОГО НЕРВА?

№1065386 Тубоотит или неврит слухового нерва?
Евгений Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте, появилось шаткость походки и головокружение при ходьбе с момента того как заложило ухо. Проснулся и все ухо заложено как вата очень неприятно, день проходил – обнаружил шаткость, словно пьяный –качает, с закрытыми глазами прямо по улице не пройдешь. Лор уволилась, медсестра сделала аудиометрию, а терапевт ничего не говорит, выписала антибиотик максиклав.
Единственное посмотрела фонариком перепонку и сказала, что данных о хр. отите нет, наверноу тебя неврит – подскочило давление,спазм или еще что, если бы в мозге случилось - то был бы инсульт. Перепонка внешне нор, может чуть в одном месте воспаление.

Но я был на беспл. медицине, то есть ОМС. Да заложенности нарушение вестиб. не ощущал.

Аудиометрия:

https://b.radikal.ru/b20/2002/31/b8d012f5862c.jpg

УЗДГ
https://a.radikal.ru/a23/2002/0f/50c68a4e4119.jpg
https://b.radikal.ru/b40/2002/cb/b4ee2bb26597.jpg

Можно надеяться что это острый евстахеит средний или как там, который повлек нарушение вестиб., или это неврит на фоне атореск. Или еще что-то там, сосудистый, который может закончиться в след раз инсультом. Утром мизинцем в слуховом плроходе чувствовал прозрачную влагу, как будто закапали неск капель лекарства.

Пол года назад мне делали мрт мозга, сосудов, и шеи, только остеохондроз, по сосудам нечего не нашли. Сделал УДГЗ шеи сегодня платно, аторослер. вроде нет. Психологически напрягся. Давление 120/150 – 80/90,среднее 135-140/85.
Интернет – зло, но насколько я понял если евстахиитсреднего уха не хронический, то визуально по бараб. перепонке его не определить, она еще не жесткая, не затемненная и тд?

Спасибо, что прочитали мое сумбурное изложение.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Вам стоит показаться ЛОР врачу,сурдологу,отоневрологу,неврологу.Нужно исключить кохлеовестибулярный синдром.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу. Возможна нейросенсорная тугоухость, которая требует экстренных мероприятий, инфузионную терапию