ЗАЛОЖЕН НОС

№638727 заложен нос
Марина Жен., 30 лет. Таганрог
Здравствуйте,у меня такая проблема-2 недели беспокоит насморк,сначала из носа выходила прозрачная слизь,1-ю неделю капала ксиленом по инструкциии,помогало на небольшой период после приема,затем в аптеке дали спрей Доктор Тайс с эвкалиптом,от него вообще ничего,как-будто капала воду.Затем на второй неделе (14 ноября) я обратилась к лор-врачу,она мне выписала капли Санорин 2 раза в день и препарат Полидекса(с антибиотиком) 3 раза в день.После Санорина слизь течь перестала и на первое время нос немного начинает дышать,но появляются неприятные ощущения-как-будто в голове что-то шевелится,а также стала чесаться голова,я на время от него отказалась,пользовалась оставшимся Доктором Тайс.При приеме Полидекса нос залаживает еще больше,иногда болит переносица и сильно залаживает нос во время сна ночью.5 лет назад была такая же проблема,ставили диагноз синусит и сказали что искривлена носовая перегородка,тогда помог Адреанол.Сейчас заложен нос и при сморкании слизь не выходит,хотя в районе переносицы слышно,что она есть,почти нет обоняния,головных болей и температуры нет.Пока нахожусь в тепле кажется все проходит,но после холода все возвращается. Постоянно быть в тепле нет возможности.Подскажите,что еще можно предпринять и есть ли какие-то действенные препараты,а также бывает ли аллергия на холод?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.