ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ

№672264 Постоянная боль в горле
Елена Жен., 18 лет. Москва
18 лет, постоянно беспокоит боль в горле. Особенно чувствуется по утрам. Где-то на протяжении года. Иногда затухает, но не на долго. Пробовала strepsils, еще наподобие леденцы от боли в горле, пробовала настойку календулы в воде, соду, но эффекта не почувствовала. Язык по утрам белый, миндалины не увеличены, левая немного красноватая, левая небная дужка тоже красноватая, частично язычок. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Белый язык говорит о том, что у вас есть проблемы с желудком. Сдедайте гастроскопию для начала. Потому что горло может болеть и из-за этого. ГЭРБ - рефлюксная болезнь желудка.Леденцами, содой пользоваться не надо.