На протяжении уже многих лет такая проблема: ночью ложусь спать и закладывает нос, при переворачивании закладывала противоположную ноздрю, бывает иногда и днем закладывает. Пользуюсь нафтизином и эвказолином. Когда стараюсь высморкаться то сопли не идут, забит нос и все. Бывало, чтот при сильном высмаркивании выходила белого, прозрачного цвета слизь, после чего дня два было все впорядке, даже ночью(только бывает аж до крови высмаркиваюсь). Подскажите, что делать.
Здравствуйте, Игорь!
Для назначения лечения в Вашем случае, нужно вначале провести подробную индивидуальную консультацию.