ДАВЛЕНИЕ У ОДНОМ УХЕ

№875345 Давление у одном ухе
Ирина Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Добрый день,если можете -помогите дистанционно.Дело в том ,что уже больше неделю проблемы с левым ухом.Переболела в легкой форме простудой(был насморк,бронхит).После этого заметила ,что по нарастающей стала болеть челюсь слева(особенно при жевании,зевоте,утром при чистке зубов),погда к стоматологу -хирургу,снимок никто не делал,простучал зубы ,сказал,что к зубам не имеет претензий и скорее всего я простудила сустав нижнечелюстной,назначил амоксицилин+найз+физио ,после физио дня через 4 заметила,что кроме дискомфорта в челюсти ,стала закладывать левое ухо(чувствую давление и распиранию в районе козелка),при надавливании вокруг уха болей нет,обратилась к лору- после осмотра ,сказал что есть помутнение в ухе(если не ошибаюсь),,назначил капли в нос(хотя нос у меня дышит),пентовит,фурац.спирт в ухо.продолжать пить амоксицилин..прошли выходные,а мне не легче,,постоянно давит внутри уха...на приеме сегодня ничего внятного не услышала,,,типа еще рано для облегчения,,к сожалению других спец у нас нет ..Что мне делать ?? неужели нужно сидеть и ждать ...ведь наверно нужно поменять тактику лечения ,если не дает эффекта прежний вариант.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала рентгенографию околоносовых пазух, исключите синусит. Ухо тоже может закладывать из-за него. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит и средний отит.