ГИПЕРТРОФИЯ НИЖНИХ НОСОВЫХ РАКОВИН

№932378 Гипертрофия нижних носовых раковин
Ольга Жен., 28 лет. Москва
спОщущаю постоянный отёк в левой ноздре, сгустки слизи стекают по горлу (только слева). Симптомы болезни обостряются при жаре, нос отекает внутри весь, почти не дышит, слизь начинает выделяться в больших количествах, начинаю закашливаться от нее. Началось во время беременности, продолжается больше 5 лет. Ночью нос почти совсем не дышит, закладывает, то слева, то справа, то обе ноздри почти полностью. Не могу нормально спать, хроническая усталость, часто болит голова, часто отиты (левое ухо) оттого, что подтекает слизь из левой ноздри
За это время пробовала капли: сосудосуживающие, гормональные спреи, вазотомию лазером (незначительный эффект, 2 года назад).

Временное улучшение даёт только фликсоназе (или авамис). По КТ: носовая перегородка (немного) искривлена вправо с образованием костно-хрящевого гребня. В правой верхнечелюстной пазухе определяется незначительное утолщение слизистой. Отмечается утолщение слизистой оболочки ннр, костная часть перегородки носа деформирована. Цитологическое исследование назального секрета: нейтрофильный экссудат с выраженным геморрагическим компонентом. нейтрофилы-63,эозинофилы- 4,эпителий реснитчатый -17,эпит.плоск.-13. микрофлора - кокки умеренно.

Думаю о септопластике и щадящей конхотомии ннр. Как вы считаете, это может помочь в моей ситуации (улучшить дыхание и уменьшить выделение слизи)? Очень устала так жить.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ или приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.