РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКУ

№1000958 Расшифруйте анализ крови ребенку
Ольга Муж., 4 лет. Брянск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребенку 4 года, сильный кашель и заложенность носа. Из лекарств даем только противовирусное средство.
Гемоглобин - 117
Лейкоциты - 9,6
Палочки - 7
сегментоядерные - 62
Лимфоциты - 17
Моноциты - 6
Эозионофилы - 8
О наличии какой инфекции идет речь, о вирусной или все-таки бактериальной, где уже нужно лечение антибиотиками? Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Имеется воспаление. П/ я нейтрофилы увеличены, лимфоциты снижены. А СОЭ сколько? Ребенок температурит? Сколько кашляет?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По одному анализу крови диагноз поставить нельзя. Это может быть аллергия, проблемы с носоглоткой или инфекция. Нельзя исключить инородное тело дыхательных путей. Ребенка должен посмотреть врач. Чтобы исключить инфекции, надо сдать анализ на коклюш, микоплазму и хламидию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одному анализу крови диагноз не ставится. Каково самочувствие ребенка? Больше похоже на вирусную инфекцию. С антибиотиками можно подождать. Сдать кровь на на коклюш, микоплазму и хламидию. Ингаляции с физраствором, щелочной минералкой, амбробене, беродуалом (под контролем врача!), отхаркивающие, когда кашель станет мягче (флуифорт, аскорил и т.д.), виферон суппозитории, как противовирусное. В нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор).