КРАСНОЕ ГОРЛО У ГРУДНИЧКА

№141492 Красное горло у грудничка
Светлана Жен., 31 лет. Пермь
Помогите, пожалуйста!!! Ребенку 6 месяцев. Две недели назад ребенок начал кашлять. Вызвала педиатра, она рекомендовала помимо кашля лечить горло, т.к. оно очень красное и рыхлое. Лечили облепиховым маслом и Гексоралом. Все прошло. Вчера утром обнаружила, что у малыша горло опять красное (педиатр подтвердила), рекомендовала смазывать отваром дубовой коры и брызгать Гексоралом. И две недели назад и сейчас ставим свечи Виферон-1. Подскажите, пожалуйста, чем можно быстрее и эффективнее вылечить воспаленное горло у малыша и как эффективнее проводить процедуру. Не травмируется ли поверхность горла, кагда я смазываю его маслом (отваром) на бинте, намотанным на палец? Можно ли так часто использовать Виферон-1? Способы профилактики.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!

Подробно на все Ваши вопросы Вы найдете ответы на сайте педиатрия.