ЗАМЕНИТЬ ИНГАЛЯЦИИ У ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА?

№521860 Заменить ингаляции у годовалого ребёнка?
Оксана Жен., 35 лет. РФ Курск
Заболел ребёнок (1г.2мес.):насморк,температура. Лор поставил диагноз:о.ринофарингит. Назначил лечение: сумамед, називин, гексорал. Температура продолжалась держать на 37, появился кашель. Через 5 дней после начала лечения педиатор поставил диагноз: о.бронхит с СБО (жесткое дыхание и сухие свистящие хрипы с 2-х сторон) и назначил лечение: ингаляции бердуал и пульмикорт, а также Зиртек и Квикс. Ребёнок маленький и не хочет делать ингаляции. Можно ли заменить ингаляции?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ну эту ситуацию лучше обсудить с лечащим врачом. Хотя ингаляции самое эффективное средство, их можно заменить на препараты того же действия, применяемые в виде сиропов. На будущее: никогда не брызгайте детям до 3 лет в рот спреи!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в ваше случае лучше показать ребенка еще одному врачу - антибиотик и ег оназначение сомнительно, да и диагноз тоже - ингаляции же - это действительно очень действенное вредство.