ПОБЛЕМЫ С МПС.ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

№635341 поблемы с мпс.важно Ваше мнение.
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте.сейчас дочке 2.5 года.с месяца выделение оксалатов,дерматиты,р.панкреатит.с проблемами пищеварения с правились.у нефролога наблюдаемся с дисметаболической нефропатией.проблема в том,что на последней явке анализы наши «ухудшились».по узи косвенные признаки дисметаболической неф-ии,анализ на чувствительность к солям показывает оксалаты(0,574 норм 0,ранее было 0,23),теперь выпадают и фосфаты.тест на кальцификацию положительный(ранее отр.)суточный анализ так же показывает выпадение солей.1.5 месяца назад были сильные боли при мочесп.,педиатром был выписан фурагин,всё нормализовалось.сейчас осмотр гинеколога показал вульвит,лейкоциты в мазке 42.вновь вернулись аллергические проявления(мелкая сыпь на животе).аллергологом поставлен диагноз алл-й дер-т на фоне ферментной нед-ти.из лечения:местно мирамистин,линимент сантимицина;фурагин,веторон,ксидифол,зиртек,энтерес гель,мезим,линекс.явка через 2 недели к нефрологу и гинекологу на повторный анализ.
очень настораживает «кальцификация»,прочитала в инете,растроилась,опасно ли это?
в последнее время были погрешности в питании.был борщ на «крутом» бульоне,шоколад,общий стол.
фармацевт аптеки сказала,что детишкам фурагин нельзя,что Вы скажете?
возможно ли при помощи питания и выписанного лечения нормализовать анализы,и избежать проблем с мпс(по словам гинеколога вуливит развился на фоне выпадения солей,важно не допустить поднятия воспаления)прошу Вас помочь советом.спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Опасного в состоянии не описано, с возрастом подобные проблемы уходят, но склонность к ацетонемии сохраняется до подросткового возраста. В рационе ребенка должно быть быть увеличенное содержание жидкости и резкое ограничение экстрактивных и жирных компонентов. Подобное состояние определяется наследственным изменением обмена мочевой кислоты. Однако, если где то убавляется, то где то и прибавляется. Избыток мочевой кислоты в крови является стимулятором мозговой деятельности и обычно такие дети чрезвычайно умны и талантливы. В жизни это очень креативные личности. Не болейте.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
Фурагин по показаниям можно и с 0

вулит это из-за солей!

в вашей семье есть родственники у кого есть мочекаменная болезнь или заболевание почек!?

или артриты из-за солей (подпгра)?

фосфаты часто бывают на фоне инфекции мочевой системы!