ПРИВИВКА

№909276 Прививка
ольга Жен., 32 лет. россия брянск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите,пожалуйста. Ребенку в роддоме была сделана первая прививка от гепатита В, затем, когда мы повезли дочку в больницу в 1 месяц, прививку вторую нам не делали, т.к. ребенок был очень желтый. Затем мы пролежали в больнице 2 недели, лечили гемолитическую болезнь новорожденных по системе АВО-желтушную форму. Вопрос-когда можно делать вторую прививку? Или начинать заново с первой? И можно ли делать прививку,если была желтуха, не возникнет ли она на фоне прививки вновь?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У Вас есть участковый педиатр и он Вам говорит когда что делать. Прививка не пропадает до 6 мес. Позже если сделайте, то заново с первой прививки начнёте. Не обязательно в срок все делать. После болезни 2-3 нед не делают прививок. А если есть противопоказания, то и позже. Перед этим сдают кровь и мочу.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 При гемолитической болезни вакцинация противопоказана !? ГБН обычно прогнозируется при беременности , а если этого не было , тогда желтуха возникшая  через месяц расценивается  ,  как осложнения после прививки и называется она не гемолитической болезнью  , а по другому ???