РАХИТ

№990453 Рахит
Дарья Жен., 25 лет. Россия Печора
дравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. Родились 20 июня. В месяц, участковым педиатром был назначен аквадетрим, для профилактики рахита по 2 капли.( Мы живём в районе крайнего севера) Стала давать ребёнку. После недели приема ребёнок стал беспокойный, мог не спать по 12 часов, плакал, появилась краснота, а затем корочка на щеках. Педиатр отменила нам его приём. В 3 месяца были на осмотре невролога, где он увидел у сына влажные ладони и стопы, и стертые волосы на затылке. Из моих жалоб, было то, что ребёнок, только во сне, не превращая метал головой.
Невролог сказал что это признаки Рахита.
Назначила Вигантол по 4 капли каждый день.
После этого мы обратились к нашему педиатру. Она назначила анализ мочи по Сулковичу. Результат гиперкальциурия (+). Педиатр сказала, что у нас точно рахит и согласилась с назначением невролога. Мы стали принимать вигантол по 4 капли. И вскоре, появилось все тоже, что было при приёме аквадетрима. Решила почитать про этот препарат, и наткнулась что он противопоказан при гиперкальциурии.
Скажите пожалуйста, так ли это? Тоесть перестать давать опять витамин Д? И правда ли что по этому анализу, можно так сразу, поставить рахит?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сразу можно поставить по биохимическому анализу крови из вены. Пейте аквадетрим в профилактической дозе 1 капля
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
До начала лечения нужно выполнить лабораторную диагностику: определить содержание витамина Д  в крови, а также количество кальция, фосфора  и активность щелочной фосфатазы в крови: количество фосфора, глюкозы и содержание аминокислот в суточной моче. Это поможет уточнить диагноз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать биохимический анализ крови, чтобы выяснить все-таки, что у ребенка с витамином Д. Можно начать прием профилактической дозы Аквадетрима или Вигантола. Но нужно уточнить все-таки - существует ли у ребенка рахит. У вас дома не жарко, душно?