ВОЗМОЖНО ЛИ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1071135 Возможно ли консервативное лечение
Антон Муж., 36 лет. Донецк
Здравствуйте.

Вчера проктолог после rrs поставил диагноз хронический геморрой 2ой степени
(если я правильно понял. приложил картинку - не подскажете что означает это слово?)
https://c.radikal.ru/c11/2005/60/697a4fdb4975.jpg

Есть варикозная болезнь на ноге.
Другой (так сложилось) проктолог 2 недели назад прописал 3 вида свечей и эскузан (1 мес.) - свечи все поставил, эскузан принимаю

При дефекации узелок увеличивается чуть меньше горошины, затем спадает и выглядит как складка

какие перспективы развития? возможно ли консервативное лечение (какое?) или только операция (какие виды применяют в такой ситуации?)

«распространенное» лечение (детралекс+гепатромбин Г) почему то сказал не нужно

продолжать ли принимать Эскузан или смысла нет?

Большое спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Написано-Хронический смешанный геморрой 2 ст( стадии)
2.Геморрой,2 стадии, относится к категории ранних форм. Поэтому лечение может консервативным с использованием малоинвазивных методик
3. С учетом наличия варикозной болезни, вам следует носить компрессионный трикотаж, проводить курсы лечения флеботониками-Детралекс(Флебодия) по 2 месяца 2-3 раза в год
не допускать запоры, исключить алкоголь.
4. Местное лечение(свечи и мази), носит симптоматический характер