ТРЕЩИНА/ГЕМОРРОЙ.

№565638 Трещина/геморрой.
Елена Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.
1. Жен, 21
2. Спастическая дискенезия толстой кишки, СРК без диареи, запоры, хроническая трещина анального прохода, , киста урахуса (обнаружили случайно этим летом), эндоскопические признаки хронического бульбита. Не знаю, иметет ли значение, но: немного увеличена щитовидная железа,
3. Запоры на протяжении примерно 2 лет, потом кровь в стуле, кровь во время дефекации, зуд, боли. Все ухудшилось после антибиотика аугменттим и ряда других препаратов (сильно простудилась), отдало так же на гинекологию: вульвовагинит/вагиноз
4. Зуд, боль острая и тупая, заболеть может и просто так, словно отекает там все изнутри и жечь начинает, а иногда резко болит, будто иголкой кольнули и может тут же пройти, а иногда и продолжается, иногда так болит, как-будто кусают и все этим боли изнутри, прямо у входа неприятные ощущения. Вздутие живота, боли то острые, то тупые, иногда ниже пупка или в области между аппендиксом и пупком, такое чувство иногда, что в кишках что-то колит или как-будто прыгает. Боль бывает в разных отделах (прошу прощения за такое описание своих болевых ощущений, но иначе никак). Калл иногда зеленого или непонятного темного цвета, кровь не течет струйкой, а такое бывало раньше, но иногда проглядывается, сегодня у меня часть кала с трудом (извините) вышла, а остальное поносом.
5. Немного увеличена щитовидная железа. Гормон 17-ОПГ норм.значение 0.1-0.8, мое же 2.4 нг/мл, ЛГ наоборот понижен вместо положенных 1.9-12.5 у меня 1.88 мМЕ/мл, тестостерон вместо 0.5-4.1 у меня 7.2 пг/мл, Андростендион 3.97. Анализы кала: по результатам копрограммы из того, что бросается в глаза - большое количество остатков не переваренной пищи, большое количество дрожжеподобных грибов, большое количество клостридий; гельмиты и цисты простейших не обнаружены. Все эти анализы были сделаны в июне-июле, но решила, что не будет лишним написать эти данные.
6. Изначально постеризан и натальсид в свечах, затем после повторного обследования у другого врача свещи красавки, свечи облепихового масла, метилурацил после всего этого и постоянные ванночки ромашки, а иногда с легеньким прилегеньким раствором марганца+ диета, омез, тримедат 100. Нарушала диету и не делала ванночки, свечи чаще ставила только перед снов и иногда после дефекации, а не с утра, после опорожнения и на ночь, как мне говорили, поэтому особо не почувствовала улучшения (стул ведь твердый). Спустя некоторое проверялась снова, назначали все то же самое, но вместо омеза прописали дюфалак. Полтора месяца назад: гептрал 1таб.*3 на протяжении 6 дней затем месяц по 2 в день, бифиформ, вобэнзим 9 таблеток в день тримедат 1таб*3 в течении 3 месяцев, если буду узлы сказали принимать детралекс и эсенциале, принимала их недавно.
7. плохо ощущаю его
8. Зуд, боль острая и тупая, заболеть может и просто так, словно отекает там все изнутри и жечь начинает, а иногда резко болит, будто иголкой кольнули и может тут же пройти, а иногда и продолжается, иногда так болит, как-будто кусают и все этим боли изнутри, прямо у входа неприятные ощущения. Вздутие живота, боли то острые, то тупые, иногда ниже пупка или в области между аппендиксом и пупком, такое чувство иногда, что в кишках что-то колит или как-будто прыгает. Боль бывает в разных отделах (прошу прощения за такое описание своих болевых ощущений, но иначе никак). Калл иногда зеленого или непонятного темного цвета, кровь не течет струйкой, а такое бывало раньше, но иногда проглядывается, сегодня у меня часть кала с трудом (извините) вышла, подумала сначала, что вновь запор, но вдруг неожиданно остальное поносом. Учитывая все изложенное выше, подскажите, пожалуйста, что делать дальше, что все это может значить? Я очень переживаю, так как на учебе заграницей. Тут очень медицина дорогая, а со страховкой надо заморачиваться. Не знаю куда идти и что делать. В последнее время ставлю свечи без назначения, так как без них понимаю, что не могу, за 2 с небольшим месяца учитывая назначенное проставила уже 5 упаковок метилурацила, 2 посеризана, сегодня купила MASTU Zäpchen (немецкое название). Спасибо Вам огромное заранее и всех благ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу и лечить основную причину. которая привела к развитию трещины.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все Ваши лечебные меры направлены на колит. Я бы уделил больше внимания состоянию щитовидной железы. В вашем письме можно предположить признаки тиреотоксикоза, а все остальное - вторично. Без специалистов Вам не разобраться.