ГЕМОРРОЙ

№723024 геморрой
Алла Жен., 30 лет. Россия Россия
Добрый день, уважаемые доктора. Пожалуйста, проконсультируйте меня. Посетила проктолога. Диагноз-II стадия геморроя внутреннего. Так расстроилась. Прям до слез. Уже вторая стадия! Действительно коварное заболевание, раз первую стадию можно вот так просто «проворонить». Подскажите, пожалуйста. Насколько 2 стадия серьёзна? Это начальная стадия или уже прогрессирующая, запущенная? Мне было предложено сделать латексное легирование. У нас город небольшой, практика у врача не совсем большая. Только – только внедрили у нас. Поэтому боязно. Я хочу приложить фото. Посмотрите, пожалуйста. У меня возле ануса такие складки. Наверное, когда болезнь обостряется, эти складки заполняются кровью, увеличиваются и немножко болит. Внутри чувствую инородное тело.
http://i016.radikal.ru/1308/0d/8440f46d1de2.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1308/e0/8857c9774fa5.jpg

Бывает, анус вполне нормально состоянии. Особенно, если сфотографировать в положении стоя, даже и не скажешь, что есть какая либо патология.
http://s003.radikal.ru/i202/1308/96/9b5757b731c1.jpg
Посоветуйте, как мне поступить? Или рискнуть и сделать лигирование?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не нужно придумывать себе проблему! есть увеличенные наружных узлов, так бывает как правило на фоне запоров. В лигировании кольцами вы не нуждаетесь поскольку нет признаков болезни (не никакой 2 стадии).
2. следует, принимать Фитомуцил для регуляция стула+ курс Детралекса 500 мг 2 раза в день-30 дней+ гимнастика Кегеля.