КОМБИНИРОВАННЫЙ ГЕМОРОЙ 1-1СТЕПЕНИ

№793025 комбинированный геморой 1-1степени
София Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!2 мес. назад у меня был острый наружный геморрой. Лечила свечами прокто-гливенол и пила детралекс. Острая форма ушла, но перешла в хроническую. Вот уже ровно 2 месяца меня беспокоит выпадение чего-то из заднего прохода при дефекации и даже когда мочусь. Немного ухудшается состояние после физических нагрузок. Даже легких(особенно на пресс и ноги,ягодицы). Крови нет. Состояние не острое, но жить мешает. Дискомфорт в заднем проходе тревожит. Свечи прокто-гливенол облегчения особого уже не приносят. Детралекс тоже пью. Была сегодня у коло-проктолога он осмотрел и сделал ректороманоскопию. Сказал есть и внутренние и наружные увеличенные узлы, но увеличены не прям чтобы очень сильно(как он сказал). Предложил либо операцию стационарно, либо для начала склеротерапию попробовать. Не слишком ли это радикальный метод для меня? операция? И я читала что склеротерапию не делают при комбинированном геморрое! подскажите соглашаться ли на склеротерапию? или пробовать еще лечиться консервативно? если консервативно,то как именно?какие свечи? мази?таблетки? и еще вопрос: можно ли мне заниматься сейчас в зале? без особых усилий, для поддержания формы просто......очень жду ответа!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.после перенесенного острого тромбоза остается расширенная подкожная вена и следовательно геморроидальная бахромка, вот она набухает при физической нагрузки, а не выпадение внутренних узлов.
2. мазать кожу уже не имеет смысла. Если если это мешает косметически, то в такой ситуации как у вас, обычно проводят склеротерапию и удаляют бахромку Сургитроном.
3. физкультурой можно заниматься без упражнений с отягощением.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте
мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru,
в разделе "Проктология"

При натуживании подкожные вены геморроидального сплетения наполняются и увеличиваются. Это нормально!