КРИПТИТ

№902637 Криптит
Евгения Жен., 51 лет. Москва
16 декабря начались неприятные ощущения в области заднего прохода: чувства распирания и давления. Лечилась проктозаном и детралексом. Безрезультатно. В январе обратилась к проктология. Диагноз: небольшой геморрой и криптит. Прошла курс лечения в течение месяца: свечи метилурециловые, облепиховые, красавки, детралекс и эскузан. Небольшие улучшения есть. Соблюдаю диету. Доктор сказал, что лечение длительное, на консультацию через неделю. Но меня беспокоит то, что неприятные ощущения сохраняются. Дополнительно: длительный стресс, опущение передней стенки влагалища, иногда легкая болты области копчика, давление на промежность. Как долго лечится Криптит, что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. Учитывая представленные основные и дополнительные данные, можно предположить развитие не только криптита, но и ректоцеле, внутреннего пролапса слизистой, леватор-синдрома. Для корректной оценки ситуации показано проведение анопроктоскопии с натуживанием и дефекографии.  В лечении криптита должны присутствовать препараты с кортикостероидами (проктоседил, гепатромбмн г, ауробин). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почему не пишете о характере стула. Проктолога он всегда интересует. Продолжайте лечение. Чудодейственных средств не бывает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. к лечению следует добавить Фитомуцил норм 5 грамм в день
2. дополнительно проводят дефекографию+ УЗИ анального канала линейным датчиком для исключения неполного свища прямой кишки
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Давление на промежность может быть связана в т. ч. с синдромом опущения промежности. Имеет смысл сделать колоноскопию.