ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№1055271 плохое самочувствие
Алиса Жен., 40 лет. Россия Томск
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2019 10:17
Здравствуйте! Сейчас у меня очень плохое состояние. Сильные стуки сердца, экстрасистолы. Все это я чувствую в покое целый день. При физ. нагрузках еще добавляется тахикардия 110-120 ударов. Неприятные ощущения в голове, пьяная голова, небольшие головокружения, чувство щекотки в голове, неприятные волны в голове, как будто накатывают и сжимают мышцы в голове, но не болью, а какими то неприятными ощущениями. Так неприятно, как будто смотрю на яркий свет, такие ощущения, как если бы я взлетала высоко на качелях или поднималась вверх на скоростном лифте. Когда прям сердце замирает и в голове все ухает. Тошнота. Слабость. При таких симптомах начинаю пугаться, становиться еще хуже, как будто сейчас в обморок упаду. Паника, страх. Пью анаприлин, корвалол, валерьянку. Помогают слабо и на время. Гормоны щитовидной железы в норме, давление в норме , анемии нет. Это невроз? Почему такие ощущения в голове? Почему сердце так сильно колотит целыми днями? Вообще я очень нервная, злая, меня все раздражает, всегда кричу, плачу и т.д Всегда были и тахикардия и нервозность. Но, то что я чувствую сейчас, это тихий ужас! Мне трудно это переносить. Что со мной? Что делать? Куда обратиться? Из дома не выхожу. Плохо себя чувствую и поэтому страшно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Сентября 2019 14:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!
Время создания: 19 Сентября 2019 14:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является
психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение
лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться
от этого расстройства.
Время создания: 19 Сентября 2019 22:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.07.2011
09:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 31
02.08.2012
05:00
... :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 27
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17
17.03.2015
18:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
25.10.2010
08:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
04.09.2015
15:11
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
23.02.2013
14:53
Сергей Абрамов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
14.07.2011
23:04
Rikitikitavi :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8