НЕВРОЗ

№1058319 Невроз
Алексей Муж., 19 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, уже месяц как обострился невроз, происходят жуткие вещи последние дни. Психиатры и псизотерапевты говорят о наличии невроза навязчивых состояний в запущенной форме. За один день я практически сошёл с ума, и как будто несколько раз выходил из себя, ощущение что я труп, чувства мои притуплены, как бы раздвоение личности. Внутри война , от хочу и буду до не хочу мне не надо. Но как по итогу я себя стараюсь держать в контроле, зрение сильно упало, все расплывчатое, возможно иногда иллюзии, голосов нет , галлюцинаций вроде бы тоже, сколько раз пытался найти не получилось. Единственное что, в связи с сильным стрессом и усталостью нервной системы, мне кажется что я на грани срыва и боковым зрением мелькает пятно, блики, иногда предмет может показаться не тем, но я стараюсь максимально держать себя в контролле, страшно за себя и близких, если это шизофрения или развивающийся психоз, я не знаю что будет. Стал бояться и шугаться всего, память ухудшилась, навязчивые мысли полного бреда, которые реально сводят с ума. Например гавкает собака, а у меня мысль что она хочет этим сказать, начитался симптомов шизы и не отпускают мысли что за мной следят, навредить хотят, услышал новое что через камеры ещё . когда разговариваю с кем-то отпускает это все, когда один меня убивает просто это, и моментами ощущение такое что вот, как будто уже на самом деле в это веришь, думаешь всё, утекаео крыша и это тревожит. Как от этого избавиться и что это, я боюсь что в один момент я не смогу себя переубедить и это возьмёт верх надо мной?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вам поставлен диагноз невротического расстройства заочно, по переписке, или Вы посещали кабинет врача психиатра-психотерапевта?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте невроз полностью излечимое расстройство, главным методом лечения является психотерапия, при необходимости в дополнение к ней возможно назначение лекарств. Начните очную работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Уже отвечал вам на эти вопросы, лечить нужно не отдельные симптомы, а основное заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не теряйте время на форумах. Ищите врача-психотерапевта и начинайте работать под его руководством и контролем.