НЕВРОЗ

№1058425 Невроз
Алексей Муж., 19 лет. Россия Липецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
02.11.2019 10:46
Здравствуйте, уже задавал вопросы, но не дает покоя мне моё состояние и мысли. На очном приеме у психотерапевта, меня поставили на дневной стационар с диагнозом невроз навязчивых состояний, окр, тревожное расстройство. Назначили в уколах нейролептик ,названия не знаю, витамин б6. Антидепрессант бринтелликс, терамиджен. Начитавшись ранее форумов я со временем совсем потерялся в себе, и не знаю что я и кто, мучили деперсоанализация, страхи различные от заболеть шизофренией, причинить кому-то вред, себе, дикие панические атаки, тревога необоснованная и много подобного. На сегодняшний день, я запутан полностью, я уже не знаю какая мысль навязчивая, а какая моя, когда нахожусь со своей девушкой у меня мысли агрессивного, сексуального характера, к примеру если мы ссоримся у меня на ум приходит ударить, убить, чувствую при этом раздражительность, глядя на кошку в глаза приходит мысль выколоть их, если ребенок задушить или еще что-нибудь. Чувствую внутреннюю раздражительность или агрессию, когда один начинает казаться что за мной кто-то следит, читает мысли, камеры, и как будто в это верю , но говорю себе кому ты нужен, зачем мне кого-то убивать. Я сильно запутан, я начинаю думать что я маньяк и псих, у меня нет никаких сверх идей типа зарезать 100 человек или переплюнуть Чикатило, это просто какие-то мысли , которые мне не понятны, когда я отвлекаюсь у меня этого нет, когда рядом у меня как побуждение к этому. Я начинаю прокручивать весь сценарий того что я мог бы сделать и мне от этого никак, не пугает, не гложит, но я понимаю что так нельзя, то что с людьми которые я мысленно делаю это я нахожусь в близких отношениях и они любят меня. Может ли притупиться тревога и чувства сострадания от приема нейролептика, потому что голова у меня пустая, я не могу обдумать все как есть и собрать мысли в одно целое, я даже не могу определиться вылечиться мне или нет, но в глубине понимаю что нужно избавиться, это трудно объяснить. Скажите пожалуйста, это значит что я сошел с ума или это все неарктическое? И могут ли нейролептики вызвать психоз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, нейролептики психоз не вызывают. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Время создания: 02 Ноября 2019 15:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Завидная стабильность, скажу я вам "по секрету". Что в вашей жизни изменилось с момента моего прошлого ответа вам, на практически идентичное письмо на этот сайт?
Время создания: 02 Ноября 2019 17:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лекарства это лишь дополнительный метод к психотерапии, без нее лекарствами вылечить невроз невозможно. Найдите возможность работы с психотерапевтом.
Время создания: 02 Ноября 2019 18:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 02 Ноября 2019 23:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17
25.11.2016
16:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
12.12.2017
20:54
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
30.05.2013
19:41
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.07.2018
09:58
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
23.09.2011
00:33
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
18.01.2016
01:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
28.08.2014
11:04
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
18.01.2013
22:37
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.10.2010
16:50
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6