КАК НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

№1087295 Как не переживать по этому поводу?
Анна Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мой папа выпивает в другом городе в командировке почти что каждые выходные.Началось все в 2019 году,когда он поехал в Москву.Я конечно понимаю,что это дело родителей,и мама делает вид,что ей все равно,но вижу,что все равно переживает.Мне невыносимо плохо,все внутри переворачивается.Один раз заплакала и мама увидела это,и после того,как я ей сказала,она сказала,что это из дело и тебя это как то волновать не должно.Я знаю,что в некоторых семьях папы запоями пьют и притом избивают своих жен на глазах у детей.У нас такого нет,но я очень переживаю,что и у нас так будет.Моя жизнь превратилась в существование,я уже начала задумываться о том,чтобы покончить с собой.Ведь раньше такого не было,он редко выпивал,раз в полгода скажем так.А теперь чуть ли не каждые выходные.Я все же надеюсь,что его командировки прекратятся и все вернётся на круги своя.Я делаю вид,что все хорошо,но у меня это плохо получается.Хочктся плакать.Нервничаю часто.Мне 24.Скоро пойду работать,но не уверенна,что работа меня спасет.Я уже думаю о том,чтобы съехать и жить отдельно.Или найти себе молодого человека.Я не знаю,что мне делать.Как не переживать по этому поводу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже думаю о том, чтобы съехать и жить отдельно. - Правильное решение!
Или найти себе молодого человека. - Тоже хороший вариант!
Я не знаю, что мне делать. Как не переживать по этому поводу? - Учитесь жить своей собственной жизнью, в которой вам наверняка придется решать многие сложные задачи!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить своих родителей В не можете, а вот измениться сами и начать жить самостоятельно можете. Это и нужно давно уже начать делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Зачем же закрывать глаза на проблему и делать вид, что Вам хорошо, когда на самом деле плохо. Это формирует созависимое поведение.
Стоит поговорить о Вашем внутреннем состоянии и переживаниях с папой, и вместе всей семьей порешать этот вопрос.
Работа с семейным психологом - вам в помощь. Так же начни те посещать группу созависимых родственников, чтобы разобраться что происходит в семье