ПОТЕЮТ ЛАДОШКИ И СТУПНИ

№164399 Потеют ладошки и ступни
Елена Жен., 15 лет. Россия Тольятти
Добрый день! У меня довольно сильно потеют ладони и ступни,в то же врем почти постоянно руки и ноги холодные! прям как у лягушки! Бррр! Более сильная потливость началась лет в 11! Я не знаю,что можно с этим сделать! Наверняка это из за нервов,т.к. довольно часто нервничаю! Не хотелось бы прибегать к операции и уколам. Подскажите пожалуйста наиболее действенные средства или препараты для уменьшения потливости! Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
прибегать к операциям и инъекциям рановато. вы находитесь в пубертате ( прочтите в интернэте что это такое), в этом периоде свойственна такая реакция. лучше обратитесь к неврологу и эндокринологу на приём. Рекомендовать какие либо препараты дистанционно не имеет смысла, и не профессионально.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала надо выяснить истинные причины повышенной потливости. Это, например, могут быть как патологии эндокринной системы или почек, сердца, легкий и т.д., а может быть и проявлением невроза. Необходимо провести обследование. Начать надо с посещения врача-терапевта.