СВОЯ ГЛУПОСТЬ

№18812 своя глупость
Алина Жен., 26 лет. Украина
Здравствуйте! У меня был ненормальных страх перед возможной беременностью до такой степени что я отказывалась от секса. Половой партнёр один, но я знаю что отцом он быть не готов и к браку тоже отсюда у меня и страх перед беременностью. Потом всё-таки решилась на противозачаточные таблетки. На днях заметила, что своей глупости пропустила 2 таблетки. У меня не то что депресии, а истерики какие-то...я психую, сама понимаю что сама во всём виновата, мысли о самоубийстве, бессонница, я всех боюсь - боюсь телефон, боюсь выйти на улицу. Сейчас рискую что выгонят с работы. Пока узнаю точный рез-т беременна или нет. то наверное свихнусь. Парню боюсь даже сказать об этом тк заранее знаю его реакцию что он будет говорить что сама во всём виновата и что хочу его специально на себе женить ( у него давно такая убежденность в том что если у девушки незапланированная беременность значит она сама этого захотела чтобы женить на себе насильно). также боюь что если ему скажу то только хуже будет и он только накричит. Я не отвечаю на его звонки, затем отключила телефон. теперь не знаю..наверное скажу что нам какое-то время лучше не видеться. даже страшно представить что будет если наступит беременность тк итак родители у меня больны и много денег уходит им на лекарства, ещё в квартире куча животных. Сейчас сижу дома с надомной работой и боюсь что из-за своего этого страха потеряю основную работу. Представив эту возможную беременность думаю о самоубийстве тк аборт делать совесть не позволит, а с другой стороны понимаю что другого варианта у меня и нет т.к. самой ростить ребенка в этом зоопарке что завела моя мать плюс то что ещё сами родители больны (и надо им помогать материально. У меня итак денег еле хватает на нас троих и животных) я просто не представляю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы понимаете свою глупость,то что Вам мешает поумнеть? Займитесь делом,чтобы меньше переживать,да и с животными надо разобраться,раздать добрым людям на время или навсегда.В конце концов обратитесь к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Ваша проблема в отношении к ситуации, попробуйте самостоятельно изменить свое отношение к ней (к ситуации) и постарайтесь отдохнуть, пропейте любой витаминный комплекс (лучше Ундевит по 2 драже 3 раза в день, в течении месяца). Если не удастся, то без очной помощи врача-психотерапевта Вам не обойтись.

Ваше состояние, скорее всего, можно квалифицировать как астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Как правило это решается небольшой медикаментозной поддержкой, психотерапией и восстановлением режима, отдых, занятия физическими упражнениями, прогулки по свежему воздуху.

www.preobrazhenie.ru