КАК НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

№251171 как не принимать все близко к сердцу
Катя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня проблемы во взаимоотношениях с мамой.ну наверное это не совсем проблемы.Она имеет дурную привычку нахамить просто так, обозвать,накричать. Не хочет разговаривать -отвали, достала, ну или заткнись.Я крайняя в любых ситуациях.Она делает это не со зла,это можно сказать особенности характера.Но я совершенно другой человек-я мягкая,ранимая,все воспринимаю близко к сердцу и очень переживаю,из-за того,что она может ляпнуть, и назвать меня так как ей захочется.Я очень неуверенная,стесняюсь всего,замыкаюсь.Мне всегда говорят-Вот Я,в отличии от тебя.
Мне не с кем поделиться проблемами,я все в себе храню,переживаю,болею.Я знаю,что если попытаться ей рассказать,все равно не поймет,мое мнение не интересно.
И хотя я уже взрослый человек,я не умею пропускать это мимо ушей и просто никак не реагировать.Мне очень обидно.
Подскажите,как научиться просто пропускать все мимо ушей и не переживать.Ведь все это не со зла
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оскорбляют и унижают того, кто это позволяет. Вы позволили своей матери это сделать, и чтобы сейчас за короткий промежуток времени решить эту проблему, вам необходимо обратиться к специалистам. Вам нужно изменить отношение к себе самой, тогда оно изменится к вам у окружающих.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нельзя оправдывать поведение вашей матери. Это ужасно, и то,что вы терпите. Надо давать отпор. Но вас этому надо учить. На это надо время.