Здравствуйте Татьяна! Игровая зависимость - игромания стала серьезной проблемой общества, как с личностной стороны, так и с социальной. Игромания может привести к самым разным последствиям - от полного разорения до расстройства личности и даже до самоубийства. Лечение игромании должно выполняться квалифицированным психотерапевтом. Очень важно при таком заболевании, как игромания, лечение которой должно проводиться при полном согласии больного, участие родственников и близких людей пациента. Поддержка со стороны близких поможет значительно быстрее и более эффективно справиться с этим недугом.
Ваша задача убедить мужа обратиться к психотерапевту и морально поддерживать его в борьбе с этим недугом.
Удачи Вам в этом!
В последнее время, если ко мне обращаются за помощью по поводу игровой зависимости, я приглашаю на прием сразу всю семью игрока.
Я работал с игроками и в стационаре и амбулаторно, использовал разные психотерапевтические техники и методики. Остановился на системной семейной психотерапии, как самом эффективном подходе.
Моя рекомендация Вам: поищите в Вашем городе специалистов по семейной психотерапии и придите к ним на прием с мужем.