СИЛЬНАЯ ОБИДА

№375912 Сильная обида
Инна Жен., 32 лет. Россия Липецк
Прогнала гр.мужа. обида очень сильная. в чем я не права?
Прожили 4 года, жили с моими родителями. Замуж не звал, считал, что это не обязательно, детей не хотел, считал, что еще рано (мне 32, ему 31). Денег вечно не допросишься, ответ - у меня нет (деньги были, все копит на что-то). За квартиру даже не давал, и в доме ничего не делал, говорил это не моя квартира, зачем я тут что-то буду делать, мебель покупала я на свои деньги, он и копеечки не вкладывал. Последний год у него появились новые знакомые и друзья. Со мной перестал ходить куда-то, гулять. Ему стало некогда, рабочий график у него свободный, в течения дня может и погулять и еще куда податься. А когда у меня выходные он говорит, я занят мне некогда. Получается он гуляет, а я дома сижу. 23 февраля стал для него чисто мужским праздником, гулять надо с друзьями и без меня, а после этого ему смски приходят любовные, вечно ему кто-то звонит. Меня стало все это выводить. Он мне всегда говорил, как мне звонили, так и будут звонить девчонки я им не собираюсь запрещать звонить. В гости всегда ходит без меня, мне говорит ну иди, сходи куда-то. А когда я говори что я хочу в кафе посидеть, он мне всегда говорит у тебя чего денег много. Значит без меня он может посидеть в кафе, а со мной ему денег жалко. Я стала задаваться вопросом, зачем мне муж если я все делаю сама и одна? Пыталась с ним поговорить выяснить, что происходит, откуда столько безразличия в мою сторону. Он всегда говорил, мне некогда, я не хочу сейчас разговаривать и все такое. Говорила ему, что я несчастна с ним, а он даже и глазом не моргнет, говорил, что его все устраивает. Обида росла, копилась, за все эти годы, а последний год просто ужасный. Раньше ездили отдыхать за границу, а в этот последний год он меня только завтраками кормил, а оказалась, он свои планы строил. Я постоянно все узнавала в последнею очередь. Стал обещать и не выполнять, причем не предупреждая. Я очень ранимый человек и поэтому глаза на мокром месте. В постели стал чисто секс, раз в месяц и на 2 минуты, говорит, что устает очень. Ушел гулять с другом, я отпустила спокойно. А вернулся ночью под утро, весь в блесках. Крышу срубило окончательно, выгнала. Он собрал вещи и ушел так легко. Через 2 недели он решил вернуться, просил прощения, сказал, что все понял, что мы поженимся, заведем детей. Будем гулять, ходить в кино в ресторан по гостям и все такое. Простила, так как люблю. Его хватило только на 3 недели. Был таким добрым и нежным, а потом все. Собрался ехать в командировку: первый раз обещал меня взять с собой и не взял, встал молчком и уехал, я удивилась, но не обратила на это внимания. Во второй раз он сказал, едем вместе уже ему выезжать пора, а он молчит, я возьми и спроси, когда едем, а он мне так , а ты не едешь. Неужели мне нельзя было сказать, я так поняла, что он и в этот раз собрался молчком уехать, я обиделась. Он уехал и все, нет его и нет, звоню, а он мне я поломался (машина) остался в деревне. Я не пойму, почему человек не может позвонить или смс написать и сказать я там-то там, не волнуйся. Всю неделю он мне не звонил и не писал, даже не приезжал, хотя выезжал в город. В последний день я ему позвонила и сказала, ты когда приедешь домой сколько можно я тебе, что чужая (на вопрос зачем я тебе он всегда отвечал а чтобы было) он сказал мне некогда и все такое, я в это время была в отпуске, сказала ему, а почему меня не зовешь к себе в деревню, на что я получила ответ в свою езжай деревню. Пообещал приехать на следующий день и не приехал, а на следующий день я позвонила и выяснила, что он гулять поехал, пьянствовать, а не позвонил мне, потому, что подумал, что ему так спокойней. Вот и все, я его снова выгнала, не могу, мне кажется, что человек меня не уважает. Один вопрос, за что он так? Как быть, что делать, обида на столько сильная, что не могу успокоиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инна, надо обратиться к семейному психологу. Опираясь только на Вашу версию жизненной ситуации, вряд ли можно сделать однозначные выводы и дать конкретные советы.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Согласен с коллегой, помощь хорошего психолога, специалиста по вопросам семейного консультирования, не будет лишней. Наоборот, позволит проработать ситуацию не только в одностороннем плане!