УВЕРЕННОСТЬ

№550743 Уверенность
Светлана Жен., 25 лет. Россия поселок Усть Камчатск
Как стать уверенным в себе человеком?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Светлана!

Вопрос слишком "в общем". Тем более, что для каждого человека понятие "уверенность в себе" может существенно отличаться.

Если посоветовать что-либо внятное, но без конкретики в Вашем вопросе, посоветую проштудировать хорошую работу: "Мануэль Дж. Смит - Тренинг уверенности в себе. (в оригинале When I Say No, I Feel Guilty).

Всё же думаю вам стоит уточнить в своем вопросе - в каких обсастях жизни или ситуациях мешает неуверенность и как это проявляется. На этом основании, возможно, появятся хорошие советы моих многоуважаемых коллег.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана, я не уверен, что , отвечая на вопрос из пяти слов консультант должен заливаться соловьем. Короткий вопрос - короткий ответ.

Все знают, что есть книжки по психологии, что есть специалисты-психологи.

Читайте, Светлана, или сразу сходите на прием.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для начала нужно стать уверенной в своей способности быть уверенной. Все остальное - намного проще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит только этого реально захотеть, да совсем немного, в очном формате - позаниматься с толковым специалистом-психологом, чтобы убрать свои комплексы, и хотя бы немного - повысить свою самооценку...