ОБЩЕНИЕ С ПАРНЯМИ

№660978 Общение с парнями
Аля Жен., 14 лет. Россия Железнодорожный
Всегда, когда я начинаю знакомиться с парнями, я чувствую себя скованно.Я не могу разговаривать с ними, так же, как с подругами,и в итоге чувствую себя лишней. Веду себя, как полная дура.При знакомстве у меня не находиться тем для разговоров, я стесняюсь их общества.При чем все чаще замечаю, что это происходит не только с парнями.Моя подруга переехала в другой город, и когда она знакомит меня со своими новыми друзьями происходит то же самое, что и в общении с парнями. Я не знаю почему. При чем не имеет значения с кем я знакомлюсь, с компанией, или с некоторыми людьми.Такое ощущение, что я не в своей тарелке.Хочется поскорее закончить общение.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Задайте вопрос, Аля. Описанное Вами волнение при знакомстве понятно. Теперь задайте вопрос. О чем Вы нас хотите спросить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аля.

Наверное, Вы слишком хотите понравиться, чтобы Вас принял человек или компания. Боитесь показать себя с дурной стороны или оказаться смешной. Такое бывает в подростковом возрастей. Больше уделяйте внимание своей индивидуальности, неповторимости и проявляйте себя такую в обществе. Все люди разные и у всех свои достоинства и недостатки.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Аля! Скованность во время общения, ощущение себя лишней в компании, полной дурой, отсутствие темы для разговоров, стеснительность, желание поскорее закончить общение - все это может быть следствием кризиса подросткового возраста и со временем взросления пройти. Я Вам рекомендую использовать это трудное для Вас время в качестве исследования причины появления Ваших комплексов. Если в Вашей школе работает психолог, которому Вы доверяете, то вместе с ним, если Вам хочется большей конфиденциальности, то можете обратиться в психологический центр к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аля!С удивлением обнаружил, прочитав текст вашего письма, что вопросов перед консультантами - Вы не ставите?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте Ваш вопрос