КАК ПОСТУПИТЬ

№665318 Как поступить
Asa Жен., 29 лет. Россия Владимир
Зарегистрированный пользователь
08.02.2013 22:56
Здравствуйте!Все начиналось с детства,умерла мама,особо не было заметно,но потом сжимало и кололо в груди,отнимались руки и ноги,а когда был выкидыш,очень сильно перенервничала болело все от ног до головы,обморочные состояния были и трясло,после еще одного стресса теперь вообще душит, то сжимает шею и горло,каждую ночь практически так просыпаюсь и все в течение дня еще полегче,на воздухе еще не чего и делами когда занимаешся,отвлекает все немного,но любой стресс все,так уже несколько лет длится,травы временно,гимнастика все это временно,даже что сейчас в жизни все уладилось,все равно на все реагирую,невроз постоянный,страх смерти,потерять близкого,причем не хотя само все как то начинается как в привычку вошло,постоянная депрессия,а так хочется чтоб все ушло что еще можно сделать,ведь у меня маленькая дочка,так хочется от этого избавиться! Кому может что то помогло или не реально избавится от всего этого,эти удушья ужас какой то,а когда то была жизнерадостная а с одного на другой стрессы одна депрессия,прошлое постоянно лезет в голову,даже если не думаю и пытаюсь избавится
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы вполне можете справиться, для этого необходимо набраться смелости и обратиться за помощью к психотерапевту.
Время создания: 09 Февраля 2013 09:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Время создания: 09 Февраля 2013 10:14
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротическое удушье - противный, но хорошо поддающийся лечению симптом тревожного расстройства. Удивительно, что Вы до сих пор от него не избавились. Такие состояния хорошо лечатся. Да и Москва совсем рядом, там можно найти квалифицированного специалиста, врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Февраля 2013 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Asa! я Вам рекомендую обратиться к специалисту, который работает с травмами. Смерть мамы - это очень глубокая травма, и помочь в этом затянувшемся горевании может психотерапевт.
Время создания: 09 Февраля 2013 23:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!При терапии тревожных расстройств, сегодня применяются два основных метода лечения - лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или противотревожные препараты).
Возможно также применение мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, еженедельного посещения врача - психотерапевта.
Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно - поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту, обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2-3 раза в неделю.
Время создания: 18 Февраля 2013 19:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2009
01:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 31
24.12.2012
14:55
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
16.03.2011
07:19
Сегрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
16.09.2010
11:39
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
29.04.2010
10:12
Лана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.05.2016
12:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
17.05.2012
15:15
дера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.09.2014
13:58
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
02.06.2011
01:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
21.02.2018
15:46
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5