СИЛЬНАЯ ДУШЕВНАЯ БОЛЬ, НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ

№669961 сильная душевная боль, нравственные страдания
Юлия Лисицына Жен., 45 лет. Россия Калуга
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2013 20:35
От меня жестоко ушёл горячо любимой мной человек. Люблю его с юности, с одного двора. Встретились случайно через 20 лет, полюбили друг друга, стали встречаться. У каждого семьи. Он ушёл от меня по-английски, внёс в «чёрный список», не прощаясь. Сказав лишь, не пиши и не звони, мы разные люди. Мне 45 лет, с мужем давно чужие. Не хочу терять свою последнюю любовь. От его ухода испытываю сильную душевную боль, неимоверные моральные и нравственные страдания, просто радость ушла из жизни. Ничего не хочется делать. Нет сил даже, чтобы страдать. Лежу одна на диване, больная, никому не нужная, жалкая, никем не востребованная, нелюбимая, брошенная. Боюсь, что серьёзно заболею. И так множество неврологимчсеких диагнозов: нейробруцеллёзная энцефалополинейропатия. Если он ко мне не вернётся (думаю, что не вернётся), как побороть свою боль? Как научиться жить в одиночестве и без любви? Как вернуть радость жизни, чтоб мир опять заиграл красками? Времени прошло много, а боль не проходит. Посоветуйте на е-майл, пожалуйста. Были мысли со всем сразу покончить, но побоялась, что не получится и стану просто ходить под себя. Не могу без него. Впала в тяжёлую депрессию. Состояние (настроение), похожее на то, когда только узнала о своём неизлечимом неврологическом диагнозе. Неужели меня больше никто не полюбит? Очень больно, обидно, всё время плачу. Настроения нет никакого уже давно. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия.Жизнь всем людям подбрасывает испытания и не всегда преодолеть их бывает легко. Обращайтесь к толковому психологу на очный прием. Какое-то время Вам нужно поработать со специалистом.
Время создания: 22 Февраля 2013 08:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может помочь работа со специалистом-психотерапевтом. Не стоит оставаться один на один со своими переживаниями.
Время создания: 22 Февраля 2013 10:50
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отнестись к этому нужно как в песне - Люди встречаются, люди прощаются ...Это обычная жизненная ситуация. Мужчины не редко уходят от женщин, и наоборот, женщины от мужчин.
В связи с особенностями строения нервной системы и воспитания, Вам самостоятельно сложно справиться с подобной психологической нагрузкой, поэтому - сходите к психологу.
Время создания: 22 Февраля 2013 14:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Это хорошо, что Вы сейчас в депрессии, она нужна людям, чтобы наконец человек обратил внимание на то, как он с собой обращается! Вы ждете и сомневаетесь в том, полюбят Вас или нет и не видите, что сами себя уже давно разлюбили! А встреча с юношеской любовью, скорее всего всколыхнула в Вас воспоминания о том светлом периоде, когда Вы были молоды, здоровы, беззаботны и любили саму себя! Так что - дорога к психологу - лучший путь возвращения любви к самой себе. Это не мужчина от Вас ушел, это Вы сами от себя ушли! Когда человек любит себя, то он может безболезненно обходиться без другого и спокойно отпускать его от себя!
Время создания: 23 Февраля 2013 00:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не могу не согласиться с Ириной! Все испытания, которые выпадают нам на жизненном пути - преодолимы. Другое дело, что на это преодоление - требуется время, которого нам так не хватает...
Время создания: 23 Февраля 2013 15:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, изменить ситуацию можно в работе с опытным психологом.
Время создания: 24 Февраля 2013 21:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия Лисицына | (Жен., 91 лет, Орел, Россия) | 23.02.2013 15:54
Уважаемая Ирина! Мой вопрос №669961. Вы совершенно правы в том, что я себя просто ненавижу, иначе меня не кинул бы так жестоко любимый человек. Я сравниваю его поведение с другими его подругами (по его рассказам и по личному наблюдению). Ни с одной своей подругой-женщиной он не поступал так жестоко, как со мной. Он расставался с ними хорошим другом, помогал дальше по жизни. А меня люто возненавидел, жестоко обидел. Значит, я недостойна всех его женщин, его самого, недостойна любви вообще. Но я не урод, нормальная женщина. Только больная, ранимая. Работаю в СМИ. Получила хорошее образование. Но диагноз серьёзный по неврологии: нейробруцеллёзная энцефалополинейропатия. Я больше ничего хорошего не жду от жизни. Думаю, зачем такому ЧМУ, как я, жить вообще. Раз никому не нужна, меня никто не любит, меня зверски кидают, я никого и ничего не достойна, даже лёгкой смерти, чтобы не мучиться. Я не могу преодолеть эту душевную боль. Не будет больше у меня никакой любви. Мне уже 45 лет. А дальше болезни, смерть. И боль, боль, боль. Физическая и душевная. В ПДН не отправляйте. Умру в нормальном мире «в своём уме и на своих ногах», а то были уже такие доктора-«умники». Сами пусть туда иду. Якобы не позорный диагноз плюс к неврологии соматизированная депрессия. Зато местопребывания позорное и правовые последствия непредсказуемы. А мне не нужны правовые способности в виде лишения дееспособности. Страдаю молча, время идёт, жизнь проходит, легче мне не становится. Только тяжелее. Ничего уже не хочется. А он не вернётся, чувствую. Вся радость из жизни ушла.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
19.08.2012
19:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
13.12.2011
22:04
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
16.03.2009
18:58
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
02.05.2009
12:51
Леля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19