БОЛЬ ОТ ПОТЕРИ БЛИЗКИХ

№682101 боль от потери близких
Анна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2013 18:36
Здравствуйте!
Мне 25 лет, год назад в моей жизни произошла трагедия.
После очень болезненного расставания с парнем, я познакомилась с чудесным человеком, который сумел подарить мне счастье и радость. Он для меня стал радугой, которая украшала мою жизнь. Всегда веселый, позитивный, мое утро начиналось с его звонка и смеха. в общем я оттаяла, мы оказались на одной волне жизни. И ……этого человека не стало, так внезапно. было ощущение ,что меня ударили так, что я до сих пор не могу собрать себя в кучу.Как я жила первые пол года я вообще не очень помню. я постоянно плакала, постоянно проезжала свои остановки на автобусе, потому что мыслями была где-то очень далеко. До сих пор на определенные даты оказываясь в церкви или на кладбище я не могу сдержать истерики, меня просто заколачивает, свечки не зажигаются, всю трясет. Боль не проходит.
И после этой ситуации появилось два очень странных состояния для меня. Первое-я больше не хочу отношений, появился дикий страх, страх потери, который не проходит. Боль тоже не проходит. у меня достаточно внимания от парней,но если что-то хоть чуточку не так, я сразу ухожу. Я боюсь привязанностей и чувств, потому что еще потерь я просто не переживу.
Я год везде ищу его глазами, музыка, одежда, запахи, машины-все это так хочется вернуть. Я каждый день,если на небе ясно и вечером видны звезды,с ним разговариваю,говорю что очень скучаю.
Наверное ,я сделал большую глупость убедив себя в том, что человек уехал, далеко. навсегда. туда где нет телефонов,писем,интернета.а раз «уехал»- значит я жду
И второе-появилось дикое ненормальное желание куда-то бежать,как наступают выходные я постоянно в разъездах.куда угодно,лишь бы уехать.Причем скорость моего бега иногда такая,что мне внутреннее самой за собой не успеть.Меня прямо разрывает внутренне от желания бежать.бежать.бежать.Я тороплюсь,спешу,несусь.я боюсь не успеть чего-то.Меня как переклинило.
Подскажите,как справиться с болью,успокоиться и не бежать,ведь от себя не убежишь
спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пережитая вами потеря явилась столь мощным стрессом для Вас, что в ответ не это развилось невротическое расстройство. От себя не убежишь - это Вы верно заметили. А вот научиться жить с этим - нужно. не стоит оставаться один на один со своими переживаниями и тревогами. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом. Эта работа поможет Вам! В СПб такие специалисты - есть!
Время создания: 29 Марта 2013 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Экзистенциальный личностный кризис, который случился с Вами - как следствие перенесенного ранее стресса, и привел Вас к нынешнему состоянию. Да еще, и эти неоконченные отношения, которые своевременно - не были приведены к своему логическому завершению, сейчас для Вас - как якорь, который тянет в прошлое...Вам бы Анна, проработать все эти моменты в очном формате, с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом, и тогда бежать от себя - не придется. Скорее наоборот, это даст Вам шанс - заново обрести СЕБЯ.
Время создания: 30 Марта 2013 08:59
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, Анна, от себя не убежишь. Но ведь каждый из нас проходит свой путь - путь радости и горя, любви и разлуки, открытий и потерь. И потому - мы человеки. Ваше горевание затянулось, острая тоска никак не переходит в светлую печаль. Бывает... Поработайте со специалистом. Могу дать рекомендацию.
Время создания: 30 Марта 2013 19:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
16.03.2009
18:58
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18