ОЩУЩЕНИЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ

№695756 ощущение неудовлетворенности
Дария Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Мне 21 год, зовут Дария.

Дело в том, что уже 3 год я не чувствую себя внутренне удовлетворенно. Я не уверена в себе, и кажется, что все, что я делаю - не качественно, не хорошо, хотя у меня большие достижения. Я музыкант, у меня всегда лауреатства 1 степени - международных и республиканских конкурсов. Но я всегда чувствую, что что-то делаю не так.
Одно время я думала, что я -перфекционист. Но замечаю за собой, что в последнее время все стала делать - «на пофиг», лишь бы отделаться. Это касается не только домашнего задания, но и взаимоотношений.
Когда я начинаю ругаться с молодым человеком, я стараюсь делать все, чтобы избежать конфликта, чтобы он не злился на меня, порой иду на то,чего делать я не хочу и никогда не сделала бы.

Я люблю тишину, всегда стараюсь найти место, где тихо. Я не долюбливаю соседей по общежитию, не могу уживаться с людьми, но уживаюсь, потому что терплю и сдерживаю свой гнев и лицемерю. Мне не нравятся люди, потому что они живут сплетнями, грязью, лицемерием, я не могу с этим мириться и замыкаюсь в себе.

У меня нет друзей, потому что они все относятся к перечисленным. В последнее время увлекаюсь дзен-буддизмом, буддизмом и йогой. Мне стало гораздо лучше. Но мое самое большое желание - убежать из города, пожить на природе и ни с кем не разговаривать. Кроме родителей и молодого человека. Это то окружение, в котором я чувствую себя счастливым.

Но что делать - мне еще нужно закончить 1 курс бакалавриата, еще год общежития, мне кажется, что я этого не выдержу еще один год. Я ненавижу свою специальность, мне нравится делать то, что мне нравится, но такими темпами я не добьюсь успеха в жизни. Не обустроюсь.

Все слишком запутано. Объясните, что мне делать.

С уважением,
Дария.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посетите хорошего врача-психотерапевта. Думаю, что 1-2 занятий должно вполне хватить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости тут много чего замешано. Ответьте на простой вопрос: какого черта вы пошли на музыканта? И что же вам действительно нравиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дария!Это творческая неудовлетворенность, которая служит для Вас - критерием внутреннего контроля и критики. Она присутствует у всех творческих личностей. И именно она - дает Вам возможность не только созидать, но и побеждать в конкурсах... А что касается друзей, то у таких людей как Вы, друг один - это ИСКУССТВО, ради которого - Вы живете!