ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОНЛАЙН ИГР

№737164 Лечение зависимости от онлайн игр
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.У брата моей жены есть зависимость от онлайн игры Aion.Причем такая конкретная, он приходит с работы и до5 ти утра играет, в 7-00 ему уже опять пора на работу.это длиться уже года 3.Ему 23 года, у него 2-е детей и жена(бедняга).Живет он в улан-удэ, т.к. служит по контракту в армии,но раз в полгода приезжает к нам в гости на 2 недели с женой и детьми.Я сам через это проходил,года 2 играл как зомби но потом сам понял что это мне не нужно и все прошло.
Такой вопрос: есть ли методы лечения такой зависимости, или может даже кодировки от нее.Сколько это будет примерно стоить и возможно ли все это провести за те 2 недели когда он будет у нас?Так мы его хоть контролировать будем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же знаете, как выйти из этой проблемы. Вы захотели её решить - и решили. Если он не хочет, то никто ЗА него, её не решит: ни вы, ни специалист. Тем более за две недели, если стаж - 3 года.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да есть. Есть даже специализированные центры, по лечению зависимостей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Если найдете возможность организовать брату вашей жены, возможность очной работы с грамотным врачом-психотерапевтом, имеющим положительный опыт работы с зависимыми от игры пациентами, то есть шанс - что ситуация изменится в лучшую сторону. В Москве есть квалифицированные специалисты, способные оказать компетентную и квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью.
Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь.
Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. В лечении зависимостей решающую роль играют желание и готовность к терапии самого зависимого. Очень важно, чтобы он сам был настроен на изменения. Также имеет смысл и его жене обратиться на консультацию к психотерапевту. Потому что в семьях зависимых очень часто отношения между близкими влияют на поведение зависимого, и, изменяя отношения, можно воздействовать на зависимость.