ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ, НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№760670 Дереализация, непонятное состояние
Владимир Муж., 24 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
31.01.2014 22:35
Коротко. Весь год был напряженным -- подавлял агрессию, фрустрировал из-за любви, переживал за родных.

За 2 мес. до нового года в пьяном состоянии мой товарищ подсунул под видом марихуаны наркотик вроде спайса или шалфея -- в затылке разлилось тепло, я испугался, потерял сознание, потом не мог двигаться, у меня была кратковременная потеря памяти. В общем, слава богу, я ничего не натворил, как другие, потому что не мог двигаться. Было ощущение иного хода времени. Я думал, что умер. Обошлось -- на утро я был в состоянии добраться до дома.

Через неделю я почувствовал в ногах ощущения, похожие на те ощущения, которые испытал при употреблении спайса, но не придал значения.
Позже они повторялись и, как я сейчас понимаю, вызывали тревогу.
Я стал более тревожен. Настроение падало. Но я связывал это с другими стрессами. Началась бессонница, сон поверхностный.

За пару дней до нового года у меня случилась паническая атака. И тут началась «моя новая жизнь». После панической атаки была еще одна, но я ее подавил, разобравшись в ее механизме.

Сейчас у меня ощущения похожее на дереализацию. Какое-то ощущение странное в пространстве -- как будто зрительный фокус стал слабже.

Сейчас я понимаю, что это сумма стрессов, своей мнительности и интоксикации организма из-за спайса. Невролог не обратил внимание на то, что я курил спайс и на то, что это был травмирующий опыт. Я научился расслабляться, но ощущение нереальности, хотя я также живу, общаюсь и работаю, сохраняется, что меня очень расстраивает. С тревогой, мне кажется, я справился, а вот вегетатика все равно работает неадекватно.

Я сперва боялся рассказывать про спайс, но сейчас понимаю, что лечение нужно строить как раз на этой информации. Подскажите, как мне быть.

Сейчас я сдаю разные анализы, но врачи не рассматривают травмирующей ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 01 Февраля 2014 09:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту (лучше частнопрактикующему, чтобы не стать на наркологический учет), и проведите восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы. Ничего другого в этой ситуации - делать не нужно.
Время создания: 01 Февраля 2014 11:08
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная динамика панического расстройства. У тревожного невроза не бывает одной причины. Это всегда реализации совокупности причин. Тем не менее, именно наркотическая интоксикация запустила процесс невротического производства и воспроизводства. Подобные состояния лечатся. И лечатся неплохо. О современных подходах к лечению панических атак можно почитать здесь, а посмотреть - тут.
Время создания: 01 Февраля 2014 22:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
29.12.2012
12:39
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 21
13.12.2011
22:04
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
18.02.2012
15:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13