ПСИХИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№769308 Психическое растройство
Олег Муж., 22 лет. Россия Абакан
Здраствуйте,У меня беда , я незнаю чесно говоря ,куда мне лучше обратиться,точнее незнаю ,то ли к психотерапевту,психологу или психиатру,просто не разу необращался и незнаю в чём их отличие,дело в том что 2 года болит в низу живота,был у всех врачей у кого только можно было,это не боль а жение,после сна проходит ненадолго,ак будт оя об этом просто забываю,хирург сказал что надо обратиться к психологу,я неспорю доля правды есть так как,были 2 года назад наисильнейшие нервные срывы чуть ли не каждый день,слёзы и тд,да и вообще что уж там говорить вот в июне было тоже самое,часто на всех срываюсь, всякие болячки на себя навешываю,тоесть у меня очень сильное самовнушение,и потом пытаюсь найти то чего нет,...щас после этого начали слегка выпадать волосы,и кожа вся сухая,вот незнаю,болезней некаких нет,все анализы хорошие,хотелось бы поговорить о своих проблемах с кем нибудь,только незнаю какому имено из врачей обращаться,са мзакрылся в себе сижу дома целыми днями играю в компьютер,комплексую иза внешности в плане волос и кожи лица,понимаю что это мелочи,но внешность моя играет большую роль для меня,это как моя карточка,посоветуйте с кем можно пообаться,дамы принять какаие либо меры и успокоить себя и сою душу...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.Если есть основания предполагать, что механизмы проявившейся симптоматики - могут иметь невротическую природу происхождения, нужно незамедлительно посетить очную клиническую консультацию врача психотерапевта-психиатра. Именно этот специалист, соответствующим образом подготовлен для работы с подобного рода расстройствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психическое расстройство и психолог - две не совместимые вещи. Психолог не врач и он не имеет права на самостоятельную диагностику, лечение и оказание любой медицинской помощи. Психолог, это педагог, учитель.Вам нужно сходить к грамотному врачу-психотерапевту. Подобные вопросы решаются, но только очно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это невротическое расстройство. Ведь невротический симптом обычно стремиться уподобиться соматическому.
 Если в Вашем городе есть хороший психотерапевт - обращайтесь к нему. Если нет - ищите квалифицированного психолога.