ЗАПУТАЛАСЬ

№802857 Запуталась
Евгения Жен., 35 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня сложилась некоторая ситуация, из которой мне очень трудно выйти. Дело в том, что в мае этого года у меня сорвалась поездка на отдых, которую я планировала почти за год до этого. Сорвалась по финансовым причинам. С тех пор я всё время думаю о том, как и куда лучше спланировать поездку на следующий год, уже перебрала кучу вариантов, нашла что хочу. Вроде бы всё хорошо - жди следующего отпуска, копи деньги и т.д. Но в голове всё время кружаться какие-то мысли о том, как бы все получилось на следующий год и что бы не было такого «облома» как в этом году. Уговариваю себя, настраиваю на хорошее, прокручиваю разные варианты, головой я понимаю, что за год всего не предусмотришь, но я прямо встаю утром и ложусь вечером с мыслью о том, чтобы всё получилось. Всё время об этом думаю. Родители говорят: поставила цель и спокойно стремись к ней, но я уже спокойно не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Можно как-то самой справиться с этой ситуацией или уже пора обратиться к специалисту?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жить и думать о хорошем. Не следует пережевывать прошлое. Из прошлого нужно оставить только правильные выводы и с учетом их двигаться вперед.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Пока Вы не "загнали" себя в невроз - обратитесь к специалисту-психотерапевту или хорошему психологу и разберитесь в своих тревогах и их ошибочности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Завидую Вам Евгения, у простых людей - куда больше проблем и чаяний, нежели дум о будущем отпуске. Пусть и впредь, это будет у Вас, самой большой проблемой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Придумайте сразу несколько вариантов отдыха, на случай если по каким-то причинам сорвется вариант 1, вариант 2 или вариант 3... Не запихивайте мечту в жесткие рамки. Путей достижения цели множество. Неизвестно откуда могут прийти неожиданные варианты или новые ресурсы. имейте сразу много желаний, чтобы вытаскивать по одному при каждом удобном случае.