НЕВРОЗ

№813893 невроз
Валерий Муж., 38 лет. Междуреченск
В результате постоянного воздействия одних и тех же звуков у меня развился невроз и он мучает меня уже 17 лет. Лечение было, а воз и ныне там. Я просто мгновенно взрываюсь, даже если эти звуки производят случайно близкие мне люди! (не враги). Как можно научиться не реагировать на эти звуки? Просто научиться не замечать их?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Почти ноль информации. Какой ставился диагноз и в чем заключалось лечение? Имело ли место хотя бы временное улучшение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Это может быть проявлением гиперакузии , когда слабые звуки воспринимаются как чрезмерно интенсивные. Причинами этого могут быть: невралгия лицевого нерва, ЛОР-патология, невротические расстройства, низкий порог слухового восприятия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отолоринголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гиперакузия - нередкий признак хронического невроза. Надо искать хорошлего психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика гиперакузии, является серьезным показанием - для прохождения комплексного психотерапевтического лечения, по индивидуальной программе, и желательно в рамках очной психотерапии, работая в тесном контакте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение Вы уже получали и у каких специалистов? Каково заключение ЛОР-специалистов, неврологов?