КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ?

№828030 Как выйти из положения ?
Александр Муж., 23 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
12.12.2014 20:34
Здравствуйте ! Меня зовут Александр, мне 23 года, в этом году я закончил ВУЗ, пока трудоустроиться не получается, но это так к слову обо мне.

Моя проблема заключается в том, что у меня всего 2 постоянных человека с которыми я общаюсь, но друзьями я их назвать не могу, максимум знакомыми. Один живет в 8 остановках от меня, другой на соседней улице. Тот, что живет на соседней улице, часто мне звонит, зовёт куда-нибудь , но он тупит практически постоянно, заикается ( рост у него 188 см, вес 75 кг здоровый лось, но тупой, он единственный ребенок в семье, поздние роды, в 40 лет у матери он родился ). ПОЗНАКОМИЛСЯ С НИМ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСАХ ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ВУЗ.
Честно.....Он меня раздражает , не хочу с ним общаться так как он может сделать что-нибудь не так , если я приглашаю его куда-нибудь, то я боюсь, что он может напортачить, поломать. Такие случаи уже были, я не хочу знакомить его со своими девушками, с которыми у меня отношения и секс. Свою личную жизнь я от него скрываю, просто молчу о ней. Он же свою личную жизнь рассказывает, и думает что она мне интересна, показывал двух девушек, ох и страшные они, кошмар. Ну это еще ладно, вкус у всех разный.
Я не хочу делиться с ним сокровенным, своими мыслями, но он регулярно интересуется как у меня дела. Я отвечаю все нормально, хорошо.
Я ОБЩАЮСЬ С НИМ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ ДРУЗЕЙ. Мне не с кем пойти гулять, поиграть в футбол, сходить на набережную, мне не с кем развлечься. У меня нет своей компании Друзей.

Он мне в тягость, должен ли я продолжать с ним общаться, лишь только потому что больше не с кем.
КАК ВООБЩЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ?
Подскажите пожалуйста, прошу вас.

А ТЕПЕРЬ О ВТОРОМ МОЁМ ДРУГЕ.
Он намного лучше, с ним не стыдно куда-либо пойти, да у него есть минусы, но они с лихвой компенсируются гораздо более важными положительными качества.
Он учится и работает системным администратором. У него золотые руки. Видимся с ним 3-4 раза в месяц ИЗ-ЗА ЗАНЯТОСТИ, но с ним намного веселее, чем с тем Лосем, которого я описал в самом начале.
Таким образом у меня всегда 2 друга, это два человека с которыми я созваниваюсь, встречаюсь, разговариваю на различные темы. БОЛЬШЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И ЗНАКОМЫХ У МЕНЯ НЕТ.
Напомню мне 23 года, у меня нет вредных привычек, имею здравый рассудок.
Как мне привлечь в свою жизнь людей, чтобы мне можно было бы справлять День Рождения, Новый Год не родителями, а с товарищами. Из детства, школьных друзей, институтских - ИХ НЕТ - это вообще отдельная песня.
Понимаю,что очень сложный вопрос поднял, но очень прошу помочь мне, хотя бы с выбором в плане социальной активности.

Неужели я проведу свою жизнь в компании всего навсего двух человек ??

Я не удовлетворён своим социальным статусом, считаю что достоин большего ( Я не высокомерный и не выскочка ).

Помогите сделать,так что бы я мог ходить в гости и ко мне могли бы приходить в гости люди и мне было бы приятно с ними разговаривать, общаться, пить чай, смеяться,улыбаться. Словом нормальные, полноценные человеческие отношения.

Пожалуйста, не поленитесь, подскажите.
Буду очень по человечески ВАМ благодарен.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Вопросы, которые Вы задаете, не могут иметь универсальных ответов. Чтобы помочь Вам найти именно тех друзей и достичь того статуса, о которых Вы мечтаете - нужно знать Ваш характер, интересы, предпочтения и более конкретные запросы. Также необходимо разобраться в том, почему у Вас не получается, как у большинства 23-летних молодых людей, окружать себя интересными людьми, не прилагая никаких особых усилий, и в общем-то даже не замечая толком как это происходит. Так что и Вы пожалуйста не поленитесь и поработайте над этими вопросами с грамотным психологом. Ведь для того чтобы выйти из какого-то положения, нужно как минимум встать и пойти. Одно могу сказать точно: Вы никому и ничего не должны. Если в общении со своими приятелями Вы не находите никаких положительных моментов - не вижу смысла тратить на это свою энергию и потом раздражаться. Удачи Вам.
Время создания: 13 Декабря 2014 13:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если эта тема для Вас действительно важна и значима, найдите возможность проработать ее в рамках очной работы - с толковым специалистом-психологом. Пытаться формировать и развивать в себе коммуникативные навыки по переписке, несколько странно, если не сказать бессмысленно.
Время создания: 13 Декабря 2014 19:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Присмотритесь к друзьям друзей. Наверняка там найдутся люди, симпатичные Вам. А них окажутся свои друзья. Прислушивайтесь к своему сердцу и выбирайте душой. Тогда Ваш круг друзей окажется по настоящему теплым.
Время создания: 15 Декабря 2014 23:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса. 14.12.2014 10:47
Здравствуйте Александр.Привлеките лучше в свою жизнь хорошую жену.
   
Tuuuu | (Муж., 41 лет, Нск) | 17.12.2014 00:30
Займитесь спортом, я супер некоммуникабельный чувак, но ходил в секцию единоборств, и друзья регулярно заводились (хотя я к этому совсем не стремился), а знакомых так вообще миллион, причём там такая текучка занимающихся, постоянно кто-то приходит, кто-то уходит, а знакомства-то остаются.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
13.01.2013
22:53
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
12.06.2011
23:09
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 19
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
18.02.2012
15:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
09.10.2009
10:33
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
29.09.2010
18:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
15.03.2009
13:52
lesinka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12