ЗАВИСИМОСТЬ ОТ САЙТОВ ЗНАКОМСТВ

№828271 Зависимость от сайтов знакомств
Людмила Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Я молодая девушка, 25 лет и очень хочу семью и детей. Не знаю где знакомиться - на работе мужчины общаются больше по работе, да и у многих есть жена или постоянная девушка. В путешествиях тоже пока не сложилось. В компаниях бываю мало - я по натуре интроверт, компании меня тяготят да и особо их уже и нет.

Когда-то я стала пробовать знакомиться на сайтах знакомств. Сначала было интересно и положительного это дало то, что от некоторых знакомств (ну процентов тридцать) узнаешь какую-то информацию, которая тебе в будущем пригождается.

Но вот проблема в том, что сходив на кучу свиданий, я вижу, что там легко найти мужчину «для галочки» или для небольшого романа, а людей, подходящих для создания нормальной семьи, там найти очень сложно: многие не хотят стремиться зарабатывать, не могут обеспечить семью и поливают грязью девушек, обращающих на это внимание. Многие не могут забыть бывших, либо не хотят жениться, потому что «не нагулялись», либо видно, что человек ненадежный и будет изменять, бросит в случае трудной ситуации. Либо полный комплект всего указанного выше :)

Я вижу, что мне там общаться уже интереса нет: от стандартных вопросов как дела? чем увлекаешься? кем работаешь? в каком районе живешь? уже просто тошнит! И от очередного не очень удачного знакомства скорее уже ощущение что я просто «ищу неприятностей». Но потом начинает снова шкалить мое желание иметь семью, детей, понимание, что толком негде знакомиться, и выбора меньше чем раньше, так как многие мужчины уже «заняты».
Да и заработчик денег я не очень - работаю, зарабатываю средненько, и было бы спокойнее в материальном плане, если бы я была с мужчиной. И в итоге я снова иду туда вообще непонятно зачем. И опять всё по новой...

Как разорвать этот замкнутый круг?
Я уже мечтаю выкинуть из жизни эти сайты, но почему-то не могу! Спасибо, что дочитали!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила. Вам нужно выбрать время и посвятить его анализу сложившейся ситуации: что именно в методе онлайн-знакомств Вас не устраивает, как можно улучшить результативность данного метода, и имеет ли это смысл? Если нет - то какой Выход из ситуации Вы видите, что могло бы в достаточной мере заменить данное времяпрепровождение, каким еще образом можно достичь необходимой Вам цели? И вообще - какие еще жизненные цели для Вас актуальны, ведь когда удастся достигнуть этой - еще неизвестно, а жизнь не стоит на месте. Если самостоятельно провести такой анализ по каким-то причинам не получается - обратитесь за помощью к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.На самом деле, это не зависимость от сайтов знакомств, это скорее зависимость от одинаковых и периодически повторяющихся ситуаций, которые не дают вашей личности развиваться более глубоко и получать необходимый опыт настоящих отношений. Подобная форма построения личностных коммуникаций, по большому счету - безответственна и однообразна, что конечно же не способствует - ни эмоциональному, ни духовному развитию. Пишите же Вы - о Душе?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На сайтах знакомств у Вас больше шансов попасть на мошенника и получить, в лучшем случае небольшую психологическую травму, а в худшем - тут лучше посмотреть множество случаев из криминальной хроники ... и убийства, и изнасилования, и рабство ...Сегодня, я понимаю, очень сложно найти себе достойного спутника жизни, как для женщин, так и для мужчин.Ходите в театр, кино, концерты ... знакомьтесь в живую.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Знакомьтесь на специальных сайтах для серьезных отношений. Так же существует ряд брачных агентств, специализирующихся на подборе пары. Ходите на встречи знакомств. Пишите в своих анкетах, что вы ищете человека только для создания семьи. Таким же образом ведите себя на свиданиях, сразу выясняя необходимые Вам моменты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ходите в театры и выставки.. , там знакомится эстетичнее
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt