ЗАВИСИМОСТЬ ОТ САЙТОВ ЗНАКОМСТВ

№828271 Зависимость от сайтов знакомств
Людмила Жен., 25 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
14.12.2014 13:55
Здравствуйте! Я молодая девушка, 25 лет и очень хочу семью и детей. Не знаю где знакомиться - на работе мужчины общаются больше по работе, да и у многих есть жена или постоянная девушка. В путешествиях тоже пока не сложилось. В компаниях бываю мало - я по натуре интроверт, компании меня тяготят да и особо их уже и нет.

Когда-то я стала пробовать знакомиться на сайтах знакомств. Сначала было интересно и положительного это дало то, что от некоторых знакомств (ну процентов тридцать) узнаешь какую-то информацию, которая тебе в будущем пригождается.

Но вот проблема в том, что сходив на кучу свиданий, я вижу, что там легко найти мужчину «для галочки» или для небольшого романа, а людей, подходящих для создания нормальной семьи, там найти очень сложно: многие не хотят стремиться зарабатывать, не могут обеспечить семью и поливают грязью девушек, обращающих на это внимание. Многие не могут забыть бывших, либо не хотят жениться, потому что «не нагулялись», либо видно, что человек ненадежный и будет изменять, бросит в случае трудной ситуации. Либо полный комплект всего указанного выше :)

Я вижу, что мне там общаться уже интереса нет: от стандартных вопросов как дела? чем увлекаешься? кем работаешь? в каком районе живешь? уже просто тошнит! И от очередного не очень удачного знакомства скорее уже ощущение что я просто «ищу неприятностей». Но потом начинает снова шкалить мое желание иметь семью, детей, понимание, что толком негде знакомиться, и выбора меньше чем раньше, так как многие мужчины уже «заняты».
Да и заработчик денег я не очень - работаю, зарабатываю средненько, и было бы спокойнее в материальном плане, если бы я была с мужчиной. И в итоге я снова иду туда вообще непонятно зачем. И опять всё по новой...

Как разорвать этот замкнутый круг?
Я уже мечтаю выкинуть из жизни эти сайты, но почему-то не могу! Спасибо, что дочитали!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила. Вам нужно выбрать время и посвятить его анализу сложившейся ситуации: что именно в методе онлайн-знакомств Вас не устраивает, как можно улучшить результативность данного метода, и имеет ли это смысл? Если нет - то какой Выход из ситуации Вы видите, что могло бы в достаточной мере заменить данное времяпрепровождение, каким еще образом можно достичь необходимой Вам цели? И вообще - какие еще жизненные цели для Вас актуальны, ведь когда удастся достигнуть этой - еще неизвестно, а жизнь не стоит на месте. Если самостоятельно провести такой анализ по каким-то причинам не получается - обратитесь за помощью к психологу.
Время создания: 14 Декабря 2014 18:35
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.На самом деле, это не зависимость от сайтов знакомств, это скорее зависимость от одинаковых и периодически повторяющихся ситуаций, которые не дают вашей личности развиваться более глубоко и получать необходимый опыт настоящих отношений. Подобная форма построения личностных коммуникаций, по большому счету - безответственна и однообразна, что конечно же не способствует - ни эмоциональному, ни духовному развитию. Пишите же Вы - о Душе?!
Время создания: 14 Декабря 2014 20:23
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На сайтах знакомств у Вас больше шансов попасть на мошенника и получить, в лучшем случае небольшую психологическую травму, а в худшем - тут лучше посмотреть множество случаев из криминальной хроники ... и убийства, и изнасилования, и рабство ...Сегодня, я понимаю, очень сложно найти себе достойного спутника жизни, как для женщин, так и для мужчин.Ходите в театр, кино, концерты ... знакомьтесь в живую.
Время создания: 14 Декабря 2014 21:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Знакомьтесь на специальных сайтах для серьезных отношений. Так же существует ряд брачных агентств, специализирующихся на подборе пары. Ходите на встречи знакомств. Пишите в своих анкетах, что вы ищете человека только для создания семьи. Таким же образом ведите себя на свиданиях, сразу выясняя необходимые Вам моменты.
Время создания: 15 Декабря 2014 19:37
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ходите в театры и выставки.. , там знакомится эстетичнее
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt
Время создания: 28 Ноября 2015 05:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 14.12.2014 18:19
Людмила, мне 27 и та же ситуация, только я в другом городе... мне иногда даже стыдно, что я там зарегистрирована, отчаиваюсь, удаляюсь с сайта, а потом время проходит и снова регистрируюсь, и выхода не вижу... могут написать, те кто женат, у которых есть вторая половинка, что можно знакомиться через знакомых, на улице, множество мест, а вот если бы у них не было любимого человека, вряд ли бы они так просто знакомились, так же искали бы счастья как и мы! Мне так же будет интересно почитать, что напишут, нас таких в наше время много, и от этого грустно!
   
xxx | (Spb) | 16.12.2014 19:51
Поставьте галочку «для серьёзных отношений» в графе «цель знакомства», а остальные снимите.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
20.05.2009
06:52
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
20.02.2014
05:04
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 15
21.04.2012
13:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
25.06.2011
12:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
01.08.2018
15:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10