30 ЛЕТ-ТИ ЛЕТНЯЯ ПУСТЫШКА

№831236 30 лет-ти летняя пустышка
Voldemar Муж., 30 лет. Россия Volgograd
Здравствуйте. Нуждаюсь в психологической помощи наверное сейчас больше чем когда-либо. Сегодня новый год, который так мне сегодня не нужен, а недавно от меня ушла жена с ребенком, по причине, что я ничего не добился в свои лет. Последние пару месяцев не было работы, хотя я предпринимаю все попытки к поиску, освоил фриланс в интернете (хоть и смешной заработок, но все же). Скандалы которые были происходили по причине моей состоятельности, вернее несостоятельности... Было ИП - которое накопило долги в пенсионный фонд... однако без этого ИП не было бы вообще никакого достатка. Получил и упреки во лжи, хотя лжи как таковой не было, просто недоговаривал некоторые моменты. Финансов не хватало, все это и стало поводом этого негатива... Шанс вернуть семью есть, это я знаю... Но хочется не просто вернуть, а стать именно стать нормальным человеком, с правильным подходом и финансами, а до разрыва максимум который я отдавал была моя любовь, всяческая помощь, забота... иными словами все, кроме достойных финансов... Руки практически опускаются, вернее уже опустились, очень долго искать работу - это уже показатель... Работал долгое время в сфере ремонта. Но конкуренция и спрос удавили... Я не знаю что мне нужно изменить в себе, чтобы была какая-нибудь положительная динамика, так же как и не знаю как. Никакой поддержки теперь у меня нет, только один и решать все только самому...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Любовь, помощь и забота - это высшие ценности, кт мы можем получить от близкого человека. ищите свою женщину, кт бы ценила именно эти качества в Вас, а не менеджерские способности и размер кошелька. Общество внушило нам, что нормальный мужчина - это тот, кт способен зарабатывать и бороться с конкурентами. Но не всем интересна и подходит эта игра Ищите свое окружение, близкое Вам по духу. там же Вы и найдете свою настоящую любовь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните меняться сами, и ситуация изменится. Под лежачий камень, как известно, и вода не течет ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Волдемар . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)