СВЕКРОВЬ БЕСИТ

№885209 Свекровь бесит
Даша Жен., 42 лет. Курган
Гость (не зарегистрирован)
22.11.2015 07:50
Здравствуйте увожаемые эксперты.Помогите,как мне вести себя со свекровью.Она меня доводит до бешенства.Я не показываю ей это.6 лет.Но чувствую терпению приходит конец..Она всех и всему учит,искренне веря что лучше всех все знает.И будучи тупой как валенок(это мнение многих с ней знакомых и мое тоже),она подчеркивает всегда что все тупее чем она.Например давая очередное поучение,несколько раз спрашивает,,поняла?,,.Она религиозный фанатик.Секта бабтизтов.На этой почве ее и зациклило.Она считает себя носителем чистой истины,и все вокруг заблуждаются.В семье своей она диктатор.Представляя это заботой о близких.Это не одевай,туда не ходи,так не дыши...Хотя она ничего плохого мне не сделала,наоборот никогда не откажет в помощи.Сына(мужа моего)воспитала замечательным человеком.Она синтиментальььна и доверчива.Может помоч совершенно постороннему человеку.Но в то же время всех близких подавляет морально.Муж говорит не связывайся.Она такая,что поделать.Но я больше не могу.Я чувствую что делая вид что соглашаюсь с ней ломаю себя,свои принципы.Получается я лицемерю,мне это противно.Но если стану относится к ней естественно-будет война ,т.к ее дочери,ее муж все под ее дудку.Но муж со мной согласен.Ему тоже с ней тяжело.Но она ему мать,это другое.Скажите,почему она меня бесит?Как быть.Я не хочу огорчать мужа,но и ее выносить не могу, даже если я выскажу ,сть ли смысл говорить с пустотой?Куда выплеснуть мои негатив,чтобы никому не навредить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Даша.
Ваша проблема действительно, была бы банальной как и сотни других, если бы не приносила столько проблем!
Сделать в данной ситуации нужно и можно только одно - поскорее разъехаться с родителями мужа. Иначе потеряете семью или окончательно отравите жизнь себе, и, в конечном счете, своему мужу.
Если человек долгое время позволяет над собой издеваться, то психика его, в конечном счете, деформируется.
Если Вы будете реагировать на ее «шпильки» - только сделаете ей приятно, если не будете реагировать – она будет заводиться еще больше.
В конце концов, Вы будете вынуждены или уйти или, все-таки, вместе с мужем съехать ...
В противном случае, актуальна поговорка "родных не выбирают". А вот учиться находить компромиссы, и пытаться отстраивать добрососедские взаимоотношения в своей новой семье, Вам по всей видимости - придется!
Время создания: 22 Ноября 2015 13:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы проживаете вместе?
Время создания: 22 Ноября 2015 17:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Начните относится к свекрови как к психологически неполноценному человеку. В своем контроле других она сама пытается как-то контролировать свою внешнюю жизнь а сектантская фанатичная вера помогает ей опереться хоть на что-то внутри себя. Осуждать и раздражаться по этому поводу - это не понимать глубоких механизмов ее страдания и возможность обрести контроль над собой хоть каким-то способом. Поломать ее "систему" - значит выбить полностью почву из под ног.
Психиатры же не раздражаются на своих психов, а просто пытаются понять и помочь хоть какой-то внутренний покой. Я не в коем случае не приписываю вашей родственнице психическое заболевание! Просто, если она до сих пор не нашла никаких других, конструктивных, механизмов управления своей жизни - значит ей это не под силу.
Иногда, с некоторыми людьми, приходится вставать на позицию "психиатра"Й и быть более терпимым и милосердным к ним. Занимайтесь больше своей жизнью и отпустите свекровь в свое собственное плавание.
Время создания: 26 Ноября 2015 21:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
01.09.2010
13:00
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
30.11.2010
12:50
Irene :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
10.05.2010
21:34
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
12.09.2012
18:26
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
16.07.2010
12:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
07.01.2013
22:19
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
16.04.2009
18:10
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9