КАК ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ

№893898 Как перестать думать о человеке
Юна Жен., 21 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, в 15 лет познакомилась с парнем в интернете,мы долго общались, в 18 призналась ему в чувствах, на что был отказ. Мы только созванивались, ни разу не встречались вживую. Понимаю, что это глупо, что нельзя влюбиться в человека, ни разу не видев его в жизни, но это так. Потом он нашел девушку в своем городе, я нашла парня в своем, мы перестали общаться, но я не могу его забыть, это мешает мне жить дальше и строить отношения с моим нынешним молодым человеком. С интернет-другом мы почти не общаемся, списываемся раз в пол года, все время хочется общения с ним, все время тянет, и это похоже уже на тоску какую-то. Всеми способами пытаюсь себя вразумить, отвлечься, не помогает.Это уже превращается в какую-то ненормальную зависимость, как избавиться от этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы просто не завершили отношения логически, так сказать, не отпустили их, отсюда и эти "возвраты" в никуда и ни к чему ... Отпустите то, что осталось в прошлом, и нацельтесь на будущее, тогда оно непременно наступит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Задайте себе вопрос: для чего вам эта зависимость, что она вам даёт положительного?