БОЛЕЕТ РЕБЁНОК

№945877 болеет ребёнок
Александра Жен., 27 лет. Беларусь гомель
Зарегистрированный пользователь
13.11.2016 15:18
Здравствуйте. У меня есть сын. 2,4 года. У него в первые полгода жизни выявились проблемы с почками. Удвоение,гидронефроз, ррефлюкс. Нам сделали уже три операции. Вроде они прошли, недавно заболел пневмонией. Постоянно болеет. Я уже постоянно меряюему температуру, боюсь любых контактов. Я и сама понимаю, что это не совсем правильно, мягко сказать, но ничего не могу сделать. Постоянно об этом думаю. Может быть мне нужно какое-то медикаментозное лечение моего тревожного состояния? Или ещё что-то можно предпринять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Лечение тревожно
е расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна
работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 13 Ноября 2016 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для лечения тревожного состояния необходимо обратиться к психотерапевту, который либо будет использовать либо только психотерапию, либо в сочетании с медикаментозным лечением. Вы сейчас находитесь в вынужденном постоянном напряжении, поэтому положительно будут действовать методики релаксации.  
Время создания: 13 Ноября 2016 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 1-3 до 5-7 психотерапевтических сессий, проводимых 1-2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Ноября 2016 18:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
17.12.2011
02:33
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
16.09.2022
07:30
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 12
15.05.2018
19:19
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
23.03.2012
19:31
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
13.10.2014
22:38
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
11.10.2010
08:40
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
05.12.2017
14:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
02.03.2013
21:21
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8