ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ДЕПРЕССИЯ!

№975374 Панические атаки и депрессия!
Елена Жен., 31 лет. Украина Донецк
Доктор помогите мне 31 год, ПА страдаю 11 лет , пила АД адипресс 1 т в день становилось легче , бросала и все по новой замкнутый круг.К психологам не обращалась так. Как не имею финансовой возможности, сейчас состояние ухудшилось даже гидазипам не помогает, ужасная дипрессия , страх сойти с ума, голова тяжёлая , в грудной клетке жар и тяжесть, даже на улицу не могу выйти ничего не радует, а у меня 2 детей, невыносимо больше так жить, помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Если вы в Донецке - звоните, согласуем дату и время консультации, встретимся и разберёмся в проблеме. По результатам консультации я смогу высказать вам своё мнение по ситуации и пути выхода из неё. Звоните после 8- июня.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, главный метод лечения это психотерапия, если ее нет, то необходимо постоянно принимать лекарства, которые могут временно снять клинику заболевания, но вылечить может только психотерапия. Просто пропить курсом лекарства и вылечиться не получится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психологам обращаться в Вашем случае нельзя. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Свяжитесь с Соболем Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.