ПАКСИЛ

№1001117 Паксил
Аркаша Муж., 25 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Назначили антидепрессант паксил при ГТР.
Правда что у него самый зловредный,злокачественный и т.д синдром отмены? Мой врач сказал именно паксил и ципралекс больше подходят,но с ним не спорил он и назначил именно паксил.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально, универсальных препаратов нет, кому-то подходит один, а кому-то другой. У кого-то бывает синдром отмены, а кого-то и нет. Ничего страшного в этих препаратах нет. Однако лечение должно обязательно включать в себя психотерапию, а лекарства -это лишь возможное дополнение к ней.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Аркаша, этот вопрос нужно было обсудить с врачом, который вам назначил данный препарат, а не с виртуальными консультантами.
Если правильно установлен диагноз, то паксил не навредит, а наоборот, улучшит ваше состояние.
А с какими жалобами вы обратились к психотерапевту?
Помимо паксила, будет ли в вашем лечении психотерапия? При генерализованном тревожном расстройстве психотерапия нужна не меньше, чем медикаменты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Паксил достаточно хорошо изученный современный антидепрессант с отличным терапевтическим эффектом. Но он действительно имеет большой посужной список, как из достоиств, так и недостатков. Т.к. назначался всем подрят, кому надо и не надо.
Начните принимать и держите связь со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не правда. Препарат отличный, и если назначен по показаниям, то непременно даст положительную динамику. Только не нарушайте предписаний врача, и все вопросы по лечению, обсуждайте только с ним!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не правда! Но лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.