МАРИНА

№1001773 Марина
Дарья Жен., 24 лет. Воронеж
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.01.2018 22:03
Здравствуйте, родила был стресс начался невроз , пила неделю ципралекс потом бросила , началось все 7 месяцев назад уипралекс пила 5 месяцев назад , по сравнению с тем что было сейчас всё более менее прилично , но каждый день что то мучает то сердце будто останавливалось , то зажимы в области диафрагмы дышать тяжело становилось начинала после этого контролировать дыхание , потом началось сильное слюнотечение и постоянно приходится сглатывать слюну контролирую этот процесс контролирую как ем пищу , трудно стало говорить ощущение будто слюни льются в горло и сейчас я подавлюсь приходиться останавливаться и сглатывать , но наняла няню сейчас и выхожу на работу , психотерапевт говорит надо пить уипралекс опять 6 месяцев и проводить психотерапию , боюсь начинать ведь всё постепенно проходит и без таблеток остались небольшие проявления , а вдруг пойду на работу и всё пройдёт, а сейчас подсяду на ципралекс и не знаю ещё что будет , стоит ли начинать пить или пока подождать и посмотреть как буду себя чувствовать на работе , но просто из за контроля слюны не могу даже нормально спать и говорить
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Дарья, в чём заключается ваш вопрос?.. 
Думаю, вас волнует, что с вами происходит. Скорее всего, речь идёт о невротическом расстройстве. 
Мы с вами в одном городе живём, напишите мне в лс, что за доктор занимается вашим лечением, может что смогу вам порекомендовать. 
Время создания: 18 Января 2018 23:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, судя по всему состояние осталось не вылеченным, тк методом лечения является не ципралекс, а психотерапевтическая работа, которая продолжается до излечения.  Если психотерапии не было, то вы просто сняли симптомы невроза, но его даже не начали лечить, он как был, так и остался.  Найдите специалиста, который не просто назначает лекарства, а занимается именно психотерапией, начните работать с ним и вылечитесь. Проблема решаема при правильном лечении.
Время создания: 18 Января 2018 23:25
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 18 Января 2018 23:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Дарья, ципралекс - антидепрессант . "Подсесть" на него можно только психологически, если не работать над своим расстройством с психотерапевтом. Что, кстати, часто и бывает с теми, кому лучше принимать всю жизнь таблетки, а не работать над собой. Вы, как я поняла, уже нашли психотерапевта. Слушайте его рекомендации и начинайте борьбу с неврозом.
Время создания: 19 Января 2018 06:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма женщины. Побочным эффектом таких перестроек, вполне может быть и т.н. послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии, такое состояние, которое вы описываете в своем письме, вполне возможно. Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Если же говорить конкретно о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет никаких принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе лекарственных препаратов, учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства. Для пациенток с послеродовой депрессией, особенно актуальна индивидуальная психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма женщины. Весьма эффективной в этом случае, может оказаться и семейная психотерапия, ведь роды - это переход семейной системы на новый уровень развития, а появление в семье ребёнка - это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом. Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам только одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта или толкового семейного психолога, и под руководством специалиста начать работать над решением проблемы.
Будьте здоровы!
Время создания: 19 Января 2018 09:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти на прием к грамотному врачу-психотерапевту. Самолечение должно быть исключено. Строго выполнять ВСЕ рекомендации лечащего врача.
Время создания: 19 Января 2018 14:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья/Марина.
Оценить Ваше состояние может только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Постарайтесь выделять каждый день хотя бы час времени для своих личных дел и общения. Попросите мужа и родственникам больше помогать Вам.
Так как Вы являетесь мамой, то надо постараться ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о послеродовой депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodovaya-depressia.html
Время создания: 19 Января 2018 17:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Января 2018 21:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У терапевта вы были? 
Время создания: 20 Января 2018 20:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) RVR 19.01.2018 21:51
Вячеслав Владимирович, если можно, вопрос: как вы относитесь к трубам Снежневского?
   
(Гость) RVR 19.01.2018 21:52
...трудам, разумеется!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2010
15:38
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52
18.09.2012
16:36
Marina :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 41
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
25.09.2016
16:16
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
24.08.2014
22:42
решетников дмитрий александрович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
26.02.2015
13:56
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 16
18.10.2010
20:41
Таня :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 17
16.02.2013
15:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
08.03.2016
14:55
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 11