НЕВРОЗ И ЛАРИНГОСПАЗМЫ

№1005233 Невроз и ларингоспазмы
Полина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. В 2016 г в сентябре я с острой болью на скорой поступила в больницу с обострением хр. сальпингоофоритом. В больнице я почувствовала,что мне трудно есть. Лежала в больнице 5 дней. Для меня это был большой стресс и плюс был тяжелый предменуструальный синдром. Когда я вернулась домой у меня случился сильный ларингоспазм ночью. После этого случая я не могла глотать,могла только немного пить, и то с трудом. Никокого кома не было,просто мышцы горла разучились глотать. Ночью не могла спать. Просыпалась и не узнавала место, где я. Стала бояться глотать, чтобы не подавиться. Мужа с просони тоже не узнавала и даже свое имя спрашивала. Не понимала кто я и где.В день съедала в пару ложек маной каши. Обратилась к лору,промыли гланды на Тонзилоре, 5 раз. Лучше не стало. Так продолжалась 3 месяца.Похудела на 10 кг. Обращалась к невролагам, терапевту, к лорам. Все сказали,что это не по их части. Обратилась к частному психотерапевту. Он прописал феназепам на ночь. Я пить не стала,т.к. таблетки глотать не могла. После 3 месяцев стало лучше. Чем лучше стала глотать,тем больше стали появлять щекотание,жало горло,как тесками и ком. В марте 2017 прошла курс психотерапии 15 раз. Улучшений я особо не увидела. Таблетки не пила. Сейчас после стресса могу проснуться от ларингозпазма. Днем постоянно из горла отхаркиваю слизь. Когда нервничаю сильно сохнет горло. Сейчас вес 50кг при росте 158 см. Из болезней сальпингоофорит со спайками, тонзилит, срк и джвп с застоем желочи,спазмы сосудов головного мозга, синусовая аритмия. Гипоплазия щитовидной железы и был гипотириоз(сейчас гормоны не пью, ттг нормальный). Можно ли из-за ларингоспазма задохнуться? Как можно вылечиться?почему психотерапия не помогает? Планирую беременность, не ухудшит ли это мое состояние? Боюсь,что после родов вообще не смогу есть и дышать. Спасибо Вам заранее за ответы.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал идти к психиатру и лечиться медикаментозно. Иногда одной психотерапии бывает недостаточно. Задохнуться, в Вашем случае, думаю, невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Значит нужно добавить медикаментозное лечение и поменять врача-психотерапевта. Возможно, данный конкретный специалист Вам не подходит.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно психотерапевтическая стратегия была выбрана неверно, нужно сменить врача-психотерапевта. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, вам просто не повезло со специалистом. Смените поскорее своего лечащего врача, и решайте проблему комплексно, как это и положено!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем именно заключалась психотерапия, которую вы получали?