ВЕС ОТ ЗОЛОФТА

№1010944 вес от Золофта
Дмитрий Муж., 29 лет. Моск. обл.
Здравствуйте! Принимаю Золофт от депрессии 100 мг 2 месяца от дереализации по назначению врача. Поправился на 10 кг. Вешу почти 100 кг при росте 178 см. Стало трудно дышать. Жутко переживаю. Существуют ли антидепрессанты с аналогичным Золофту действием, но вызывающие похудение? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Да, есть. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом. Или смените специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессантов большое количество, можно сменить на другой. Обсудите это с лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все подобные препараты так или иначе дают стимул к набору веса. Для того, чтобы этого не происходило грамотный врач правильно подбирает дозировку и сочетание препаратов, а так же даёт дополнительные индивидуальные рекомендации по диете и режиму дня. Если все будет сбалансировано и Вы будете выполнять все предписания врача, то вес можно регулировать в любую сторону.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим врачом замену Золофта на Агомелатин (Вальдоксан) или Флуоксетин. А восстановить массу тела и снизить аппетит, поможет коррекция пролактина у эндокринолога (препарат Норпролак).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно сменить антидепрессант. А также обследоваться у эндокринолога, чтобы исключить гормональную патологию.
Избыточным весом придется заняться отдельно, отрегулировав диету и двигательную активность.